Как получить страховку ОСАГО после выплаты страхового случая, если мы были пострадавшие?

• г. Нижний Новгород

Пришло время пролонгировать страховку осаго, но нам отказала страховая компания Ингосстрах, т к была выплата страхового случая, НО мы были пострадавшие, а не виновники! Как быть? Страховая компания занесла нас в категорию " Повышенная степень риска", агент сделала запрос в другие страх. Компании, от них ответ тот же. Ранее никаких страховых случаев не было. Что же нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваши права нарушены. В ст. 426 ГК РФ и ст. 1 Закона №40-Ф 3 подчеркнуто, что договор ОСАГО является публичным. То есть страховщик обязан заключать договор с каждым, кто к нему обращается. Отказ не допускается.

Обращайтесь в Роспотребнадзор или Прокуратуру.