Ситуация в семье - оба родителя остались без работы, живут на выплаты из центра занятости

• г. Улан-Удэ

Не работают оба родителя: она ухаживает за двумя детьми, он работал, года два назад уволился с завода, зарплаты не хватало, просто подрабатывает, где придется. В апреле оформились в цент занятости, поступили выплаты: на нее - 600 рублей, на него 540 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Центр занятости не имеет права выплачивать пособие по безработице ниже минимального размера-1500 руб Если была такая выплата то жалуйтесь в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие выплаты положены семье с двумя детьми (4 года и 2 месяца) где оба родителя не работают? Заранее спасибо. Татьяна.

Мой муж отработал в восходе-к авто два года экспедитором вот пришло время зарплаты директор сказал что когда у него была отправка у него не хватило товара и ещё ему посчитали за два месяца итого не хватило на 36 тысяч рублей а зарплата у него 20 тысяч рублей и что они сделали не дали не копейки уволили по собственному желанию имели они на это право хотя полтора года назад был такой же случай только не хватило гораздо меньше так они не уволили а просто вычитали с каждой зарплаты по немного просто очень обидно у нас семья и маленький ребёнок пяти лет в сад не ходит по болезни муж работает один и вот такое татьяна.

Я работаю на предприятие, где на сегодня не погашена задолженность по зарплате за декабрь 2011 года - это действующее предприятие. Люди каждый день ходят на работу, Но денег за свою работу они не получают.

Сейчас руководство предприятия решило заморозить зарплату всему заводу за три месяца (январь, февраль, март). А начать в мае выдавать зарплату за апрель. А по мере возможности выдавать зарплату замороженную. Завод стабильно работает, работа есть, а деньги не выплачивают, очень трудно поверить. Что выплаты будут.

Законно ли заморозить не выплаченную зарплату? Как вернуть свои деньги?

Я работаю уборщицей в жеке, с 3 мрта, аванс у них 15,а зарплата 25,но мне сказали что я получу аванс за март 15 апреля и зарплату 25 апреля, а за апрель в мае! тоесть месяцем позже и месяц зарплаты будет держаться и выплотят мне за него тогда когда уволюся! Получается что бы получить первую зп я должна два месяца отработать?

Муж со второй группой инвалидности взял кредит в банке 2 года назад, у него была работа на заводе, год назад завод признали банкротом и закрыли. Мы не можем платить кредит, потому что он подрабатывает на временных работах за копейки. У меня тоже копейки на бюджетном предприятии, уволилась в начале августа 2015 г. 10.08.2015 г. встаю в Центр занятости на учет для поиска работы с нормальным уровнем з/п. Что нам делать, если задолженность по кредиту всего 8500 руб. (не проплачен июль). Банк угрожает уголовной ответственностью.

У меня жена беременна 8 месяцев Не работает. С апреля прошлого года стоит на учете в центре занятости. Я работаю. Зарплата 16000 р. Скажите какая выплата нам положена при рождении ребенка (первый ребенок). Какой размер выплаты. Где должны выплачивать и на основе какого закона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

а работники завода так и работали пока не закрыли завод 1 апреля, мы написали заявление об увольнении 26 апреля отработали две недели отработки теперь нам не отдает старый начальник трудовые книжки а новый не выплачивает зарплату и компенсацию за отработанное время что нам делать в этой ситуации?

Я не работаю, так как зарплаты мужа хватало, сейчас я забеременела поставят ли меня на учёт в центр занятости или беременность это повод в отказе.

Можно ли взять среднюю зарплату за 5 лет для расчета пенсии с двух предприятий? Например, три года с одного (уволился по собств. Желанию и через 2 недели работал на другом заводе) и остальные два года с другого завода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение