Доброе утро подскажите пожалуйста 2 месяца не передовали показания по счетчику воды в частном доме

• г. Ставрополь

Доброе утро подскажите пожалуйста 2 месяца не передовали показания по счетчику воды в частном доме, и не плотили могут ли они начислять какие то штрафы или считать не по счетчику, и как заплотить без штрафоф по счетчику.

Остановился счётчик холодной воды в колодце (частный дом), дома стоит другой счётчик, он не опломбирован, установлен для удобства, чтобы в колодец каждый раз не заглядывать для снятия показания. Остановку заметили не сразу. Показания на счётчике в колодце 180, в доме 450. Платили исправно, вызвали контролёров водоканала. Подскажите пожалуйста какие штрафы к нам могут предъявить. Спаси Бог.

Мы проживаем в частном секторе, в своем дворе мы установили счетчик на холодную воду. Подав показания счетчика в обслуживающую компанию за период с апреля по июль мы подали 22 куба. Нам посчитали потребление воды по нашему счетчику+норму на человека и общие показания, т.е по постановлению 307 приложению 2 формуле 9. и нам начислили аховскую сумму. Имели ли они начислять нам по этому положению воду, так как мы являемся частным сектором и живем в часном одноэтажном доме. Помогите пожалуйсто разобраться, может есть какой то закон о частном секторе, можно ли написать какое нибудь заявление на перерасчет.

Обязан ли я подавать показания счетчика воды если я проживаю в частном доме и в договоре предоставление показаний прописано в моих правах? Как часто ЖКХ обязано проверять счетчики воды? Должно ли в договоре оговорено как подавать показания счетчика?

Приветствую Вас. Если не передовали показание счетчика воды но квитанции оплачивали и долга нет, после визита контралера снявшего показания (разница от последнего переданого показания и настоящего-большая), мне надо будет оплатить разницу в показаниях счетчика или нет?

ТСЖ. Собственники одной из квартир долгое время не передавали показания счётчика гор. воды, но исправно платили выставленные счета. Однажды они задумались почему много платят. Обратились в ЕРИС, там сделали следующее. Зафиксировали текущее показание счётчика, а разницу между начисленным и показанием счетчика списали с показаний за последний месяц.

В результате образовался ОДН на сумму переплат.

Правомерно ли это? Получается что эту сумму оплачивали дважды, собственник квартиры и ТСЖ в виде ОДН.

И ещё. Ресурсник заморозил показания счётчика и выставляет нулевой счёт за каждый месяц собственнику квартиры, но ТСЖ рассчитывается по общедомовому счётчику, т.е оплачивается в третий раз один и тот же объем воды.

В квартире установлен счетчик воды, но показания по нему не сдавались, так как выгоднее оказалось платить по общему тарифу - расход воды у нас большой. Но счетчик исправно работает, нас могут проверить и доначислить плату по его показаниям. Можно ли предотвратить это, "случайно" сорвав пломбу на счетчике и придумав в качестве оправдания некую легенду? Могут ли нас привлечь к ответственности за срыв пломбы и / или доначислить плату по счетчику на основании того, что по счетчику выходит больше норматива?

Живем в частном доме свой счетчик имеется. Кроме того Челябэнерго установила свой счетчик на опору столба в 50 метрах от дома, там крутятся какие-то показания с нами никакого договора не заключали, как он передает и куда показания мы не знаем, Недавно соседям отключили электроэнергию за неуплату по счетчику на улице, по своим показаниям они оплачивали. Как нам быть, если показания на счетчике на улице окажутся больше чем передаем мы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, ситуация такая: не платили год за электроэнергию. Естественно, показания счётчика не передавали. И нам отключили электроенергию. Подключили обратно, как только заплатили половину долга (так договорились). Будет ли перерасчёт, так как разница долга по счётчику и долга без показаний достаточно большая?

Что делать если не было возможности снимать показания счётчика воды из-за сточных вод в колодце, где он установлен, вода стояла 5 месяцев, вода сошла и обнаружилась что счётчик крутится самопроизвольно, пользуемся мы водой или нет он все равно крутится, комунальшики грозят отрезать воду и заплатить бешеные деньги, как быть.

Ошибся с запятой в показаниях сч.воды. Сейчас сменил счетчик гор. воды. На старом показания 664 куба. За 3 года. Я ставил запятую 66.4 куба и подавал показания. Выходило по з куба за гор. воду ежемесячно. Как быть при регистрации нового счетчика.

Не начислят ли за 3 года недоплату согласно показаниям при замене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение