В очереди до сих пор 40 и 74,хотя когда вставали были 20 и 25.

• г. Новосибирск

Ребёнок 2018 года рождения.

Вставали в очередь в сад и желаемую дату зачисления ставили сентябрь 2020. В очереди до сих пор 40 и 74,хотя когда вставали были 20 и 25. Мест нет в дестком саду. Что далее делать в этой ситуации?

Как получить компенсацию за непредоставление места в детском саду в г.Бийске Алтайского края? Нам сейчас 2,7 лет (15,07,2014 г.р.), на очередь встали 20.08.2014 г, когда вставали на очередь дату зачисления писала сентябрь 2016 г, до сих пор места нет. Очередь только отдаляется.

Как поступить. Мой ребенок стоит в очереди в детский сад. Льгот нет. При написании заявления мной была указана желаемая дата зачисления - 1 сентября 2018 года. Ни в 2018, ни в 2019 году места на полный день предоставлено не было. Однако в электронной очереди изменилась желаемая дата на 1 сентября 2020 года (через год). Насколько я знаю есть Единые требования, которые регулируют электронную очередь в детские сады, и в этих требованиях прямо указано, что в первую очередь - дети из категории "актуальный спрос" (т.е. желающие места до 1 сентября текущего года), а те, кто потом, - это "отложенный спрос". Получается, что мой ребенок без моего желания, путем изменения даты, попал в в категорию отложенный спрос и не будет рассматриваться на зачисление в детский сад аж до сентября 2020 года? Что можно предпринять чтобы изменить дату? Ведь она изменена без моего желания.

В 3 года ребёнок получил место в детском саду А. Далее, из-за проблем с воспитателем, встали в очередь на перевод в другой детский сад. Из детского сада А отчислились (чтобы не платить). Сейчас ребёнку 4 года. Детского сада нет. Очередь не движется. Должны ли дать нам место в детском саду?

Предполагаемая дата зачисления в сад 2022 год сентябрь. Но по очереди июнь 2023 год. Я мать-одиночка, студентка на заочном. Возможно ли подать ходатайство на место в саду в 2022 году!?

Ребенку уже 3,5 года, в очереди стоим уже давно, желаемая дата зачисления сентябрь 2015 года, но на дату 18.08.2015 по очереди мы не попадает. Мест в детские сады (мы вставали на очередь только в 2) нет, и в УДО предложили путевку в другие детские сады, которые мы не хотим, т.к. они находятся дальше тех, на которые мы подавали заявление.

Имеем ли мы право требовать место в тот сад, на который изначально подавали заявление?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Моему ребенку 2.7, встали в очередь в детский сад когда ребенку было 9 мес., дата рождения 25.01.2012. В очереди мы 6000-е, в этом году путевку не обещают, говорят сами виноваты что поздно встали в очередь. Мне сказали что до 3-х лет нам обязаны предоставить место в детском саду. Что нам делать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок стоит в очереди на зачисление в детский сад с рождения (с ноября 2011 года), очередь постепенно уменьшалась и 2014 году остались в очереди четвертые. Сейчас май 2015 и очередь опять перевалила за 50 и с каждым днем растет. Почему так получается? И что мне делать, если в этом году мы опять в сад не попадем?

Через приложение госуслуг поставила ребёнка на электронную очередь в 3 детских сада. Ребёнок 31.10.2017 года рождения. Желаемой датой зачисления в заявлении прописала сентябрь 2019 года. Ещё осенью 2018 года в один из выбранных детских садов были первыми в очереди. В апреле 2019 пришло уведомление о том, что 'Услуга оказана'. С того момента на портале госуслуг не прослеживаются данные о месте занимаемой очереди. Исходя из этого и подумала о том, что нам предоставили детский сад, в электронной очереди в который мы стояли 1 ми в очереди. Далее, позвонила в УДО, где мне ответили, что рожденным в 2017 году, детский сад предоставят лишь в 2020. Далее, позвонила в тот самый детский сад, там ответили, что в списке зачисленных нас тоже нет. В таком случае вопрос, почему тогда с портала госуслуг исчезла информация и отслеживание об очереди и что в таком случае означает уведомление 'Услуга оказана'?

Ребенок стоит в очереди в детский сад с мая 2016 года, ставили очередь на зачисление к 1 сентября 2016. в приоритетных МДОУ стоим в очередниках 4,7 и 3. но не в один очередь не подошла. Сыну в сентябре 4 года. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение