Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как аннулировать брак

Я недавно вышла замуж, прошло всего чуть больше двух месяцев. Мужа знала плохо. Теперь хочу с ним расстаться. Совместного имущества нет. Он нигде все это время не работал. Придирается к моей дочери. Я до замужества была одинокой матерью, и хотелось бы восстановиться в этом же статусе.

Можно ли как-то аннулировать брак?

вопрос №17416637
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Если муж согласен, то брак может быть расторгнут через ЗАГС. Если не согласен, то обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака. Даже замужем Вы все равно являетесь матерью-одиночкой, тк. Ваш муд ребенка не удочерял.

Вам помог ответ: ДаНет

Брак можно только расторгнуть, либо признать фиктивным, такого понятия как анулирование в Законе не имеется.

Вам помог ответ: ДаНет

Если хотите аннулировать именно, тогда исковое заявление в суд о признании брака незаконным (фиктивным) без намерения создавать семью, но муж может возражать и говорить обратное! Можете в суде его также расторгнуть, даже если супруг против, все равно разведут, также можете через ЗАГС это быстрее, но надо что бы двое пришли написали заявление о расторжении брака, а потом двое пришли ща свидетельством, если этого не будет, то откажут в разводе! Самый верный расторгнуть брак через мировой суд!

Вам помог ответ: ДаНет

Расторгайте брак. Если он не захочет сходить в ЗАГС подать заявление о расторжении брака, тогда вам придётся подавать заявление о расторжении мировому судье. Да, и вы так и являетесь одинокой мамой, поскольку вряд ли вы с мужем подавали совместное заявление в ЗАГС об установлении его отцовства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских