Что нам грозит, если мы ей не будем ничего платить?

• г. Красноярск

Посоветуйте пожалуйста, как быть. Из-за давнего конфликта, дваждысудимая соседка обвинила мужа в избиении, подала в суд заявление по статья 106 часть 1, хотя был только скандал, свидетелей нет, но она зафиксировала якобы побои (скорее всего сама себе разбила голову). Адвокат посоветовал заключать с ней мировое соглашение, чтобы не было судимости. Теперь согласно мировому соглашению муж должен ей заплатить 35000. Муж официально не работает, у нас несовершеннолетний ребенок, кредиты. Платить ей нет ни желания (платить за то, чего не совершал), ни возможности. Что нам грозит, если мы ей не будем ничего платить?

Ответы на вопрос (1):

Если муж не исполняет условия мирового, соседка может получить исполнительный лист, и исполнение будет принудительное. Через судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Мужа привлекли по статья 118 часть 1. Сначала было заседание в особом порядке. Наш адвокат посоветовала заключить мировое соглашение с потерпевшим, надеясь, что суд прекратит уголовное дело за примирением сторон. Но суд отклонил ходатайство. Мы согласились на данное мировое соглашение (100 тыс. руб в течении 10 мес.) только ради закрытия уголовного дела. В итоге мужу дали штраф 15 т.р. в счет государства. На данный момент нет средств для исполнения условий по мировому соглашению. Должны были платить уже 2 мес.. Какие варианты событий могут быть по данной ситуации? Спасибо.

Суд присудил мужу выплатить деньги по мировому соглашению. Платит по частям. Могут ли жену обязать платить за мужа. Если наказан только муж и муж заключал мировое соглашение.

Племянница развелась с мужем. Имеется совместный ребенок. Она подала на алименты, был судебный приказ и отмена судебного приказа по заявлению ее мужа. Бывший муж предлагает ей заключить мировое соглашение на выплату алиментов. Если они составят мировое соглашение, будут ли судебные приставы контролировать выплату алиментов. И в случае невыплаты алиментов по мировому соглашению вправе ли она вновь подать заявление в суд на алименты. Спасибо за ответ.

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Мировое соглашение заключено 13.05.2008 в мировом суде между одним из двух собственников квартиры и теплосетями. Предмет - согласие оплатить долг за услуги. Второй собственник - несовершеннолетний. Родители как его представители, не были поставлены в известность данного соглашения и категорически с ним не согласны так как услуги были оплачены в срок. Собственник, заключивший мировое соглашение в данной квартире не проживает и не произвел платежи по мировому соглашению.

Было заключено мировое соглашение в 2019 году, хотим внести в него коррективы по отдельным пунктам. Для этого нужно заключить новое мировое соглашение или ГПК РФ предусматривает возможность заключения дополнительного соглашения к настоящему мировому соглашению?

Я подала на бывшего мужа на алименты. Приказ суда и постановление приставов уже у меня. Муж работает не официально. Просит заключить соглашение (договор) на алименты и платить их добровольно. Если он не будет платить по соглашению добровольно, то как мне составить соглашение, чтобы себя обезопасить? Могу ли я в дальнейшем снова подать на алименты, если он откажется платить добровольно? Можно ли в соглашении указать фиксированную сумму алиментов или прописать пункт, что плательщик алиментов будет платить 1/4 часть заработка, но не ниже 6 тыс. в месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году состоялся суд о разделе имущества по наследству. Было подписано мировое соглашение, где указана была сумма, какая из сторон и кому выплачивает определенную сумму. Сумма в мировом соглашении была указана не верно, была завышена. После вынесения решения, адвокат не обжаловала в установленный срок решение, судом был вынесен исполнительный лист. Прошло почти полтора года, можно ли обратиться в суд, в связи с тем что сумма в мировом соглашении была завышена, так как есть оценка назначенная судом, и суд в свое время не произвел расчет по мировому соглашению и вынес исполнительный лист, а адвокат в установленные сроки не обжаловала решение суда. Как поступить, ведь сумма превышает почти 100 тыс.

Бывший муж со своим адвокатом настаивают на мировом соглашении (над ним идёт суд по уголовному делу за неуплату алиментов) что мировое соглашение касается только того чтобы не заводили ему судимость, а исполнительный лист остаётся у приставов и алименты он так и должен будет платить. Так ли это?

Ситуация: в 2011 году взяла кредит, чтобы выплатить долг другому банку как поручитель за бывшего мужа. В октябре 2013 начала платить по мировому соглашению, денег на уплату кредита не хватает, в банк с заявлением обращалась, предоставляла справку о зарплате и мировое соглашение, ребенок несовершеннолетний на иждивении, алименты 2500 рублей. Банк подал в суд, что с нами будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение