Подскажите пожалуйста можно ли нам с мужем получить социальное жилье?

• г. Москва

Я прописана в Москве, вышла замуж, муж прописан в Тульской области. Проживаем мы сейчас в Москве с сестрой и ее ребенком и с мамой в 2-ух комнатной квартире, сейчас я беременна на 8 месяце. Сестра, ребенок, мама и я прописаны в этой квартире. Подскажите пожалуйста можно ли нам с мужем получить социальное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны признать малоимущими, затем должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий( на каждого члена вашей семьи должно приходиться не более 10 кв.м. общей площади всех жилых помещений во всех регионах России). Проживать в Москве должны не менее 10 лет. Если по этим условиям проходите, то вас поставят на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с дочкой и мамой в 2-х комнатной квартире. Недавно вышла замуж, муж живет с нами, но прописан в своей квартире. Моя мама не приняла его и создала невыносимую атмосферу в доме. Я сейчас беременна вторым ребенком. Вопрос: можно ли подать иск о принудительном размене квартиры? И какие могут быть варианты? Квартира приватизирована.

Помогите.

Я с несовершеннолетним ребенком от первого брака прописана в 2-х комнатной квартире в пригороде Москвы. Сейчас я вышла замуж, муж прописан в Москве, имеет 3 х комнат. Квартиру. Могу ли я прописать сына к мужу (он не против) при условии, что я сама туда не буду прописана, а ребенок не усыновлен мужем? И что для этого нужно? Эта операция нужна для продажи или обмена моей квартиры на Москву.

Я прописан в 3-х комнатной квартире вместе с родителями и дочкой родной сестры. Сестра прописана однокомнатной квартире. Сейчас я живу в однокомнатной квартире сестры, а сестра в 3-х комнатной квартире где прописаны я, родители и дочка сестры. Обе квартиры в собственности. Можно ли сделать нам с сестрой родственный обмен и как это правильно сделать? Спасибо.

Подкажите пожалуйста ответ на вопрос. Я замужем прописана в приватизированной квартире, кроме меня там прописано 3 человека (мама, папа и сестра). площадь квартиры 28 кв.м. Муж и наш сын прописаны в неприватизированной квартире, где прописано еще два человека (отец мужа и сестра мужа) площадь квартиры 62,8 кв.м. проживаем в липецкой области. Скажите можем ли мы претендовать на получение жилья? Из-за недостатка кв.м.

Мы с мужем в официальном браке. Муж прописан у своих родителей в 3-комнатной квартире. Там же прописаны его мама, папа, сестра. Я прописана у своих родителей. В случае развода имею ли я право претендовать на часть этой 3-комнатной квартиры?

Мы с мужем хотели бы воспользоваться программой "Молодая семья". Проживаем в Тульской области, а жильё хотим приобрести в Краснодарском крае. Муж прописан в 3 х комнатной квартире (приватизированной), вместе с мамой и двумя братьями. Я прописана в 3 х комнатной квартире (не приватизированной) вместе с братом и бабушкой. Подскажите пожалуйста, можем ли мы расчитывать на программу "Молодая семья? Мне 31 год, мужу 33.

Я с ребенком прописана в 2-х комнатной квартире в г. Мытищи. Мой муж прописан в однокомнатной квартире в Москве. Помимо его там прописана его сестра и трое её детей. Квартира в собственности. Может ли он прописать нашего ребенка туда, если там столько людей прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать ребенка вышла замуж и проживает с ребенком у мужа уже более года. Мать прописана в Москве в 3 х комнатной квартире со своей матерью, отцом, братом и сестрой. Могу ли я выписать ребенка? Можно ли сделать это через суд?

Спасибо.

Мы проживаем в Московской области Рузском районе. Наша семья состоит из 3 человек. (через пол года появится 4) Муж 25 лет, жена 21 год,1,5 дочь и соответственно ожидаем еще одного ребенка. Я с дочерью прописана у мамы, в однокомнатной квартире, где прописаны (моя мама, моя сестра и с матерью проживает, но не прописан ее муж и соответственно я с дочерью) Мой муж прописан так же в однокомнатной квартире, где в общей сложности прописано 5 человек (мать мужа, сестра мужа, муж сестры, сын сестры и мой муж) Все мы проживаем у моей мамы, денег на съем нет! Имеем ли мы право на получение земельного участка или постановки на учет на получение квартиры? Хотели бы лучше получить земельный участок. Возможно? Или на что мы можем рассчитывать?

Муж прописан в квартире 44 метра вместе с мамой папой сестрой, ее сыном и нашим сыном. Квартира в соц найме. Я прописана в квартире 64 метра, она у мамы в собственности. Тут прописано всего 4 человека. Сестра мужа развелась 3 года назад, ее второй ребенок прописан у отца и у него доля в той квартире около 27 метров. Можем ли мы встать на очередь нуждающихся всодействии города москвы в приобретении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение