Как защитить свои права на долю в квартире - сестра планирует прописать мужа без моего согласия?

• г. Москва

Мы с сестрой собственники долей в квартире. Так же собственниками являются наши дети - мой несовершеннолетний сын и ее дочь. Мы с сыном в квартире не прописаны, живем в другом месте. Может ли сестра без моего ведома сделать временную или постоянную регистрацию для своего мужа без моего ведома и разрешения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Регистрацию по месту жительства Ваша сестра без Вашего согласия может сделать только для своих несовершеннолетних детей, но для регистрации ее мужа требуется Ваше согласие, как собственника!