Сложности продажи ипотечного дома с материнским капиталом и долями для детей при разводе - нужно ли согласие отца ребенка?

• г. Оренбург

Я собираюсь продавать дом который находится в ипотеке был вложен мат. капиталл. Сейчас выделяю доли двоим детям. Разведена давно.

Покупала дом одна.

Нужно ли согласие на продажу дома от отца ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Если на момент покупки дома вы состояли в официальном браке - то согласие однозначно надо.

Если мужу была выделена доля в соответствии с законом - то он обязан ее продавать также, как и вы.

Нужно, так как продаются доли детей, а опека не даст согласия без согласия отца.

Подробнее ➤