Может ли пенсионный фонд отказать в пенсии по потере кормильца?

• г. Рязань

Пенсионный фонд отказал в пенсии по потере кормильца, ссылаясь развод родителей. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок несовершеннолетний, то отказ незаконный.

Спросить
Пожаловаться

Никита,добрый день! Обжалуйте отказ ПФ в суд! Отец не был лишен родительских прав?

Спросить
Пожаловаться

Прочитав оба вопроса делаю вывод, что Вам отказали не по причине того, что родители были в разводе, а предложили в суде установить юридический факт того, что Вы на день смерти находились на иждивении умершего кормильца (отца), так как Вам более 18 лет.

У ПФ информация о разводе откуда? Подобные документы не запрашиваются. А раз уж информация всплыла, да еще наверняка имеется раздельное проживание, то и в суде не просто доказать факт нахождения на иждивении. Одного факта обучения не достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Дочь получала пенсию по потере кормильца до 18 лет, сейчас поступила в институт МВД на очное отделение и пенсионный фонд отказал в начислении пенсии, правомерно ли?

Являюсь опекуном ребёнка инвалида, получаю пенсию по инвалидности, ребёнку положена пенсия по потере кормильца, пенсионный фонд отказывает ссылаясь на то,что есть пенсия по инвалидности. Правомерно ли это.

Супруга получает пенсию на ребенка по потере кормильца. В декабре 2020 года, ей была установлена группа инвалидности, вторая. Но пенсионный фонд отказал в начислении пенсии по инвалидности, мотивируя отказ тем, что нельзя получать 2 пенсии?

Правомерно ли отказ пенсионного фонда РФ? В назначении пенсии по инвалидности?

Приставу-исполнителю пенсионный фонд отказал в наложении взыскания на пенсию, так как должник получает пенсию по потере кормильца. В данном случае должник сам пенсионер. Он же получает пенсию как гражданин РФ, который отработал определенный трудовой стаж? Пенсия как гражданина и пенсия по потере кормильца это разные пенсии? Есть ли смысл писать заявлении в пенсионный?

Здравствуйте, пенсионнный фонд отказал в пенсии по потере кормильца, ссылаясь на то что нет постоянного места жительства в рф.Хотя дети уже 6 лет учатся в школе Рф.

Моя дочь получала пенсию по потери кормильца. Сейчас она обучается в Кузбасском институте федеральной службы исполнения наказания и пенсионный фонд отказал нам в выплате пенсии. Но несколько курсантов этого Вуза получают продолжают получать данный вид пенсии. Имеет ли моя дочь право на получение пенсии по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь является курсанткой Государсвенного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Барнаульский юридический институт МВД России".По достижению совершеннолетнего возраста, пенсионный фонд отказал ей в получении пенсии по потере кормильца. Правомерно ли поступили сотрудники пенсионного фонда?

Елена, г. Барнаул.

Я оформила опекунство над ребенком и получаю пенсию по потере кормильца. Но недавно пенсионный фонд отказал мне в пенсии сославшись на то, что мне платят за опекунство и это является работой. Правомерно ли поступил пенсионный? На какой ФЗ они ссылаются?

Мне выплачивается пенсия по потере кормильца, день рождения у меня 9 июля, 18 ти мне нет. В июне месяце пенсию я уже не получила, пенсионный фонд отказался выплачивать пенсию в этом месяце ссылаясь на то, что я перевелась в другой ВУЗ с дневного обучения на заочное, правомерно ли действие пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение