Можно ли указывать сумму превышающую минимальный уставный капитал в уставе?

• г. Москва

У меня вопрос по поводу уставного капитала. Минимальный, как я понимаю, 10 000 рублей. Но если я хочу сумму больше, например, 20 000 рублей - мне ее указывать в Уставе? Или в Уставе всегда указывается минимальный?

Ответы на вопрос (2):

Вы только оформить или дополнить хочете.

Спросить
Пожаловаться

Полина, можно указать и 20 тыс. рублей, в сторону увеличения можно...

Спросить
Пожаловаться

При увеличении Уставного капитала путем внесения доволнительного вклада векселями необходимо ли указавать внесенные векселя в Уставе ООО, или можно просто написать, что Уставный капитал ООО составляет рублей?

Госпошлина. Подскажите пожалуйста как расчитать сумму госпошлины. ДТП. ущерб 32784.87.Услуги эксперта 4000 входят в сумму иска или отдельно указывается? Сама госпошлина отдельно указываются в иске, она возмещается.? Правильно ли я понимаю что расчет ведется от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

В ООО, где три участника, будут происходить изменения:

1)2 участника продают свои доли третьему;

2)меняется устав в соответствии с законодательством;

3)третий участник будет увеличивать уставной капитал.

Можно ли все это предусмотреть одновременно в одном новом уставе или составлять к новому уставу текст изменений по поводу увеличения уставного капитала.

Меня интересует вопрос уставного капитала ООО. Насколько мне известно, минимальный размер уставного капитала ООО должен составлять сто минимальных размеров оплаты труда.

С 1 января 2001 г. Правительство планирует поднять МРОТ до уровня 200 рублей. Если моё ООО зарегистрировано при сегодняшнем размере МРОТ (уставной капитал составляет 100 МРОТ, т.е.минимум), то придётся ли увеличивать его размер до нового уровня, если в этом нет необходимости. Заранее благодарен.

У меня к Вам следующий вопрос:

В июне прошлого года мы зарегистрировали ООО. В Уставе сказано, что Уставной капитал составляет 40 000 000 рублей и на момент регистрации оплачен на половину, путем внесения неденежных средств (имуществом). На сегодняшний день Уствный капитал составляет 23 000 000 рублей. Получается, что мы пропустили сроки оплаты вторых 50% Уставного капитала.

Как нам поступить в данной ситуации: заявить об уменьшении или можно продолжить формирование Уставного капитала. Что в этом случае может сделать налоговая инспекция и какая ответственность предусмотрена за это нарушение.

Огромное спасибо.

Уставной капитал 10 000 рублей, 4 учредителя по 25%, испортились отношения, хочу выйти из ооо, примерная стоимость дивидендов (которые не выплачивались и решения об этом нет) и доли 1 000 000 рублей, могу ли претендовать на эту сумму или только на сумму внесенного уставного капитала? Спасибо!

Согласно ст. 18 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" сумма, на которую увеличивается уставный капитал общества за счет имущества общества, не должна превышать разницу между стоимостью чистых активов общества и суммой уставного капитала и резервного фонда общества. Предположим, что согласно расчету указанному в ст. 18 ФЗ "Об ООО", на основании бухгалтерского баланса на 01.01.2003 года, сумма, на которую должен увеличиться уставный капитал составляет 350 000 рублей. Вопрос: уставный капитал ООО должен увеличиваться именно на эту сумму или же возможно увеличение уставного капитала на меньшую сумму, не превышающую 350 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим создать ЗАО. И столкнулись с такими вопросами:

1) Будут два учредителя и уставной капитал мы будем вносить денежными средствами а первоначальный взнос на момент регистрации будет составлять 50% от суммы уставного капитала. В заявлении о гос. регистрации для ИМНС нам надо будет указывать сумму вклада каждого из учредителей в уставной капитал частичную (то есть у каждого из них сумма вклада будет указана по 25%) или их полную сумму вклада, которую они должны внести (т.е. по 50% от уставного капитала у каждого)

2) В уставе (договоре о создании) надо будет указать про количество акций, которые будут распространяться на каждого учредителя. Так вот это количество тоже должно быть на 50% от Уставного капитала (т.е. равной первоначальному взносу уставного капитала) или акции все равно должны быть распределены на полную сумму уставного капитала?

Заранее благодарна.

Уставной капитал ООО формируется из имущества. Нужно ли в Уставе прописывать это имущество, или достаточно суммы уставного капитала?

Вопрос СРОЧНЫЙ!

Согласно внесённым изменениям в "ФЗ о МРОТ", по какой сумме будет рассчитываться размер уставного капита - 100*100=10 000 рублей? Для ООО. Если уставный капитал ООО меньше этой суммы, то необходимо его увеличивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение