Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужно ли оплачивать госпошлину в суд при подаче искового заявления о внесении сведений в единый государственный реестр недвижимости?

И ее размер? Спасибо.

вопрос №17417803
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Иск неимущественного характера. Пошлина для физ лица составляет 300 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли оплачивать госпошлину в суд при подаче заявления о разъяснении решения суда, если да то в каком размере!?

вопрос №3868335
прочитан 827 раз

Нет не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет - в данном случае не нужно оплачивать госпошлину (ст. 202 ГПК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлину оплачивать не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли оплачивать госпошлину в суд, если подаю заявление об исправлении описки в судебном решении судье, которая выносила решение.

вопрос №5948547
прочитан 701 раз

Нет, в данном случае госпошлина не оплачивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче искового заявления о взыскании задолженности по зп из ЕГРЮЛ выяснилось что наша организация две недели назад преобразована из ЗАО в ООО. Об этом я как работник поставлен в известность не был. Как правильно составить иск с учётом этих обстоятельств? Кого указать в качестве ответчика?

вопрос №5230277
прочитан 10 раз

Указывайте ООО, пишите что она правопреемник ЗАО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче искового заявления о защите прав потребителя? И каков ее размер. Спасибо!

вопрос №5622339
прочитан 17 раз

Нет, истец в данном случае от уплаты госпошлины освобожден.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если требования материальные и до 1 млн. руб., пошлина не уплачивается. Если свыше-размеры указаны в НК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При подачи искового заявления о взыскании неустойки за неуплату алиментов госпошлину нужно оплачивать?

вопрос №13433359
прочитан 15 раз

При взыскании неустойки по алиментам госпошлину оплачивать не нужно.

Исковое заявление подаётся в мировой участок суда.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Вашем случае необходимости в оплате государственной пошлины не имеется, поэтому можете не платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, были разъяснения, что и при неустойке не нужно оплачивать пошлину. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подаче искового заявления о лишении родительских прав.

вопрос №8070080
прочитан 7 раз

Нужно. 300 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление судья оставила без движения ссылаясь на статьи 131,132 ГПК РФ.

вопрос №17323745
прочитан 13 раз

Заявления имущественного характера облагаются госпошлиной, кроме трудовых, защиты прав потребителей и т.д, у Вас заявление на возмещение в рамках ГК имущественного характера, на сайте судов есть калькулятор по расчету госпошлины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет-если это потерпевший от преступления!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение