Приобрели участок в 2015 году под областной капитал на 3 ребёнка, но в документах указано обремение ипотека в силу закона.

• г. Екатеринбург

Приобрели участок в 2015 году под областной капитал на 3 ребёнка, но в документах указано обремение ипотека в силу закона. Могу ли я его сейчас через 5 лет продать?

Здравствуйте. Купила садовый участок под областной капитал, по документам он считается, что куплен в силу ипотеке. Подскажите как сейчас снять обреминение, что бы продать?

Спасибо за ранее.

Купили жильё, хотим использовать материнский капитал. В регистрационных документах указано что обременение ипотека в силу закона. Ребёнку год. могу я сейчас взять займ и покрыть его материнском капиталом?

В 2016 году приобрела квартиру с использованием средств мат. капитала, в документах росреестра указана ипотека в силу закона. Продавец уехала в другой город и на контакт не идет. Как без нее снять обременение?

Мой отец приобрел земельный участок в 2011 году. Деньги за участок были переданы через банковскую ячейку в полном объеме. Отца не стало в конце 2012 года. Моя мама приняла в наследство по закону данный участок. Мама получила свидетельстве о Государственной регистрации права, в котором указано, что имеется ипотека в силу закона. Что это означает и чем это чревато? Как снять данное обременение?

В 2011 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, в 2012 развелись. Квартира собственность и ипотека были оформлены на меня. Он нотариально отказался от имущества. В 2016 году мы опять зарегистрировались, родился ребенок, а в 2017 развелись. Сейчас собираемся продать данную квартиру, ипотека не выплачена. Вопрос: нужен ли нотариальный отказ мужа, повторно, от суммы ипотеки, выплаченной в браке, с 2016 по 2017 год.

Мы с бывшем мужем в 2011 году покупали квартиру в ипотеку под мат. капитал. В 2013 году мы развелись, до 2015 года ипотеку (проценты, так как основной долг до этого времени был погашен капиталом) оплачивал мой отец. В 2015 возможности вносить полный платёж не было и я отказалась от квартиры. Своими усилиями продать квартиру не получилась и она была продана банком с торгов. Дети в собственности не были так как ипотека в силу закона. Есть ли у меня сейчас шанс вернуть материнский капитал?

В 2008 году приобрела садовый участок. С продавцом расплатилась после оформления документов. В св-ве обременение ипотека в силу закона. Сейчас хочу продать участок. Как снять обременение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Покупала дом на материнский капиталл, теперь хочу продать. В свидетельстве указано ограничение ипотека в силу закона. Могу ли я продать этот дом?

В 2014 году под материнский капитал приобрели частное домовладение. Права собственности оформленны на всех членов семьи в равных долях. В документах в графе обременения написанно Ипотека в силу закона.

Подскажите могу ли я оставить в залог свою долю собственности в данном домовладении?

Заранее искренне благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение