Государственная регистрация договора безвозмездного пользования земельным участком с/х назначения - необходимость при заключении на более год.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Нет, регистрация не является обязательной.

Государственная регистрация договора безвозмездного пользования земельным участком с/х назначения, заключенного на срок более года не обязательна.

В соответствии с ч.2 ст. 26 ЗК РФ договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

Требование о регистрации договоров безвозмездного пользования земельным участком с/х назначения, заключенных на срок более 1 года прямо не установлено.