Как составить соглашение о детях (алименты, общение отца с ребенком)?

• г. Москва

Как составить соглашение о детях (алименты, общение отца с ребенком)?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете составить подобное соглашение лично и заверить его у нотаруса,либо предоставить его в судебном заседании для утверждения его судом.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Отец не исполняет решение суда общения с ребенком. Как мне составить исковое заявление об ограничении времени на общение отцу с ребенком.

Мать препятствует общению с ребенком. Подскажите пожалуйста в какой форме пишется соглашение на общение отца с ребенком? И куда его нужно подавать?

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Имеется решение суда общения ребенка, проживающего отдельно от родителя. Имеется график общения. Ребенок повзрослел и требуется дополнительное соглашение об изменении графика общения с включением дополнительных пунктов: общение по телефону и мессенджеры, ночевка по месту жительства отца, проведение с отцом во время каникул.

Органы опеки и попечительства выразили готовность содействовать в заключении допсоглашения между родителями без суда.

Вопрос: как правильно составить такое соглашение и будет ли оно иметь силу без решения суда?

Является ли установление графика общения ребенка с бывшем мужем как основание считать что отец ограничен в общении? Можно будет в данном случае составить соглашение с бывшем мужем о графике общения с ребенком и заверить его нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, именно в эту пятницу, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет. Как можно зафиксировать факт того, что мать не предоставила ребенка для общения именно в этот день, когда на руках ничего нет?

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Как составить соглашение между супругами о детях, об алиментах и порядке общения одного из супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение