Меня зовут Ирина))) помогите советом)) я прописана в муниципальной квартире, ордер на которую выписан на имя мужа)))

• г. Тюмень

Меня зовут Ирина))) помогите советом)) я прописана в муниципальной квартире, ордер на которую выписан на имя мужа))) мы в разводе с 2009 года))) проживаю у матери может ли муж меня выписать через суд))) если я длительное время там не проживаю и не плачу ни за найм квартиры ни за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

да действительно если вы длительное время не проживайте и не платите не за найм квартиры ни за коммунальные услуги то вас могут признать утратившей право пользования данной квартирой то есть выписать через суд не смотря на то что вы в этой квартире фактический не проживайте свою часть кварт платы и коммунальных услуг оплачивать вы обязаны иначе это может стать основанием к вашему выселению

Если квартира муниципальная, можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).