Дистанционное обучение - право на возврат денег за неоказанные услуги в университете

• г. Красноярск

Я учусь в университете на договорной основе, формально мы платим за часы занятий по всем предметам, стоящим в программе. Итак, в связи с пандемией, нас перевели на дистанционное обучение, во время которого по некоторым предметам не было никаких занятий онлайн, видеоконференций и тд. Иногда давали только задания, которые мы сами выполняли дома. На вопрос ректору, планируется ли перерасчёт стоимости обучения в связи с этим, мне ответили отказом. Скажите, имею ли я право претендовать на возврат части денежных средств, в связи недостаточным выполнением услуг нашего вуза? Если да, то куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, для ответа на Ваш вопрос нужно изучить Ваш договор с ВУЗом.

Во-вторых, данный спор носит имущественный характер и обращение с жалобами куда-либо не приведет к перерасчету стоимости услуг и подлежит урегулированию через претензию и суд.

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь в Университете (Томский политехнический университет), получаю второе высшее образование, по некоторым предметам мне делают «перезачет», новые приходиться сдавать. Плачу полную стоимость обучения, как и все. Но вот какой вопрос: «Иногда бывает, что приходиться сдавать один – два предмета, а по остальным (их большинство) – «перезачет». В других Вузах делают пересчет денежных средств и платят меньше. Может быть есть какой-то закон, который регулирует именно это - вопрос оплаты за обучение.

Дмитрий.

Что такое дистанционное обучение? Как я понимаю, это учитель проводит занятия онлайн, объясняет новые темы, даёт задания, а после выполнения проверяет их.

Наш учитель не проводит онлайн занятий, а только отправляет фото из своего дневника с заданиями, в том числе с новыми темами, которые дети с родителями должны изучить сами.

Что делать, если родители работают весь день, полную неделю, выполнить объем всех заданий невозможно, а за невыполненное задание ставят двойки.

Я считаю, что учитель должен оценивать только те задания, которые она преподала, объяснила, научила.

Делаю вывод, мы находимся не на дистанционном обучении, а на самообучении.

Можно ли студентам добиться перерасчет платы за обучение в связи с короновирусом? Студенты находятся на дистанционнм обучении. Им выдаются дом. задания, т.е онлайн обучения контакта стедент-учитель нет! Качество учебного процесса соответственно упало.

Я учусь на договорной основе в университете.

Меня интересует - куда расходуются те денежные средства, которые я плачу за свое обучение?

Студент обучающийся на договорной основе оплачивает стоимость обучения уч.года. Занятия при этом не посещает. Подтверждающего документа на основании которого были пропущены занятия нет (мед. справка, справка с работы). В конце учебного года студента отчисляют за академические долги. Имеет ли право студент на возврат денежных средств.

Как перейти на дистанционное обучение в вузе в последний год обучения? Причина: переезд переход в другой вуз отпадает, поскольку я учусь платно и потяну только этот вуз заочка так же отпадает необходимо доучиться, цель: высылать задания дистанционно и приезжать на последние две сессии

Вопрос: Может ли "Переезд" являться причиной, если нет, то какие причины могут быть вескими для перехода на дистанционное обучение?

Учусь в ВУЗЕ на очной основе, на коммерции. На 3 месяца перевели на дистанционное обучение, услуга исполнителя была выполнена некачественно и образовательный процесс был больше похож на самообразование, причем за большие деньги. Также студенты после перевода на дистант перестали иметь возможность пользоваться тренажёрами залами, бассейнами, библиотекой и другой инфраструктурой вуза. Можно ли подать иск на вуз и потребовать перерасчёт за время дистанционного обучения, или скидку на дальнейшую оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Филиал вуза закрыли. Всех перевели в головной вуз на дистанционное обучение. Имел ли право вуз переводить меня на другую программу (форму) обучения, если я не писала заявление о переводе, и не соглашала дополнительных с ним соглашений? Ещё в заявлении указано, что изменилось название самого вуза.

Хочу сделать возврат 13 процентов за оплату собственного обучения. Интересует такой момент. ВУЗ в котором я обучалась в 2018 году не прошел аккредитацию, в итоге меня перевели в другой и вернули денежные средства, оплаченные за обучение. Денежные средства, которые мне вернули я тут же перевела в ВУЗ в который меня зачислили. Могу ли сделать возврат 13 процентов с данной суммы, если я уже делала возвраты с этих денег в прошлые года, когда обучалась в предыдущем ВУЗе?

Я закончила первый курс университета, учусь на договорной основе. В этом году подала параллельно документы на бюджет, на заочку в другой университет. Для того, чтобы учиться на заочном отделении на бюджете, мне нужно предоставить оригинал аттестата в ВУЗ, который в свое время находится в другом ВУЗе. Но в приемной комиссии второго ВУЗа сказали, что учась на договорной основе, можно оставить в университете копию аттестата. Это правда? И нужно ли заверять ее нотариально? Какими документами и положениями подкрепляется, если можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение