Дистанционное обучение - право на возврат денег за неоказанные услуги в университете

• г. Красноярск

Я учусь в университете на договорной основе, формально мы платим за часы занятий по всем предметам, стоящим в программе. Итак, в связи с пандемией, нас перевели на дистанционное обучение, во время которого по некоторым предметам не было никаких занятий онлайн, видеоконференций и тд. Иногда давали только задания, которые мы сами выполняли дома. На вопрос ректору, планируется ли перерасчёт стоимости обучения в связи с этим, мне ответили отказом. Скажите, имею ли я право претендовать на возврат части денежных средств, в связи недостаточным выполнением услуг нашего вуза? Если да, то куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, для ответа на Ваш вопрос нужно изучить Ваш договор с ВУЗом.

Во-вторых, данный спор носит имущественный характер и обращение с жалобами куда-либо не приведет к перерасчету стоимости услуг и подлежит урегулированию через претензию и суд.