Арестован автомобиль с наркотиками - юридический анализ случая в Москве.

• г. Челябинск

7 марта 2015 г. в г. Москве по ул. Иллюзорная в районе дома No 5 сотрудниками ДПСГИБДД остановлена автомашина «Ниссан». В ходе проверки и досмотра транспортного средства в багажнике автомобиля было обнаружено три прозрачных пакетика с веществом зеленого цвета, а в ходе личного досмотра обнаружен пакет с веществом растительного происхождения. Вопросы и задания к казусу: Какие дальнейшие действия нужно произвести по данному делу? Дайте юридический анализ ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Будущим юристам не следует с подозрительным веществом разъезжать по городу. Привлечение к уголовной или административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств испортит будущую карьеру.