Как мне оформить машину если страховка и купля продажа на отца.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пусть ваш отец оформит нотариальную доверенность на вас на право постановки на учет авто. Поставить на учет в данном случае вы сможете на его имя. Если хотите на себя, то необходим договор купли-продажи либо дарения от отца к вам и оформление страховки, где собственник авто уже вы.

Для гос. регистрации перехода права собственности на автомобиль к Вам необходимо: представить в ГИБДД подлинники следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

А в страховку главное - быть вписанным, неважно кто ее делал.