Как мне оформить машину если страховка и купля продажа на отца.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пусть ваш отец оформит нотариальную доверенность на вас на право постановки на учет авто. Поставить на учет в данном случае вы сможете на его имя. Если хотите на себя, то необходим договор купли-продажи либо дарения от отца к вам и оформление страховки, где собственник авто уже вы.

Спросить
Пожаловаться

Для гос. регистрации перехода права собственности на автомобиль к Вам необходимо: представить в ГИБДД подлинники следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

А в страховку главное - быть вписанным, неважно кто ее делал.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая... хочу уменьшить стоимость страховки сделать на маму а ездить буду сам! Хочу сделать куплю продажу на маму и сделать по договору купли-продажи страховку на маму, но машину она на себя не будет оформлять... вопрос в том как это сделать, просто ни очень понимаю... я буду ездить на машине документы будут как бы на мне а страховка на маме, и купля продажа на руках, как это возможно... если можно опишите пожалуйста подробнее! Заранее благодарен спасибо!

Есть договор купли продажи. Хозяин машины умер. Машина снята с учета после его смерти. Как оформить машину на себя? Как оформить страховку на машину?

Купил машину у родствиника по купле продажы оформлять пока не стал в страховку вписан. Собрался в льготный отпуск на машине бухгалтерия отказывает в оплате, потому што говорят машина не оформлена на меня, купля продажа на меня есть страховка тоже на меня. Может ли бухгалтерия отказывают, организация бюджетная.

Ехали на машине без прав, машина по договору купли продажи оформлена на другого человека, нас поймали, могу ли я оформить договор купли продажи на себя и вернуть машину со штрафстоянки без страховки, ведь чтобы получить страховку нужно то.

Машина на старом хозяине страховка закончилась и сделал на себя. Неуспел по купле продаже оформить машину в ГАИ. какой штраф за просроченую куплю продажу. И можно ли ездить дальше.

Купили машину с пробегом от фирмы. Страховка закончилась, соответственно нужно оформить страховку. Есть договор купли-продажи, старая страховка, ПТС. Страховка не ограничена. Как оформить данный автомобиль на себя?

Я Продала машину написал куплю-продажу в течение 10 дней они не успели оформить машину и попали в ДТП кто виноват хозяин машины либо тот кто купил машину по купле-продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Брат попался за рулем пьяный, машина пренадлежит отцу, нет страховки, могу ли я его сестра забрать машину на эвавкуаторе, или можно оформить договор купли-продаже если машина на штрафс-ке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение