Обращение к соседям - просьба об уборке опасного мусора и охране общественной безопасности в частном секторе

• г. Калуга

Помогите составить заявление на соседей в частном секторе. Суть вот в чём: во дворе соседнего дома свалены горы обрезков от пиломатериалов, раньше в этом доме проживал дедушка инвалид, он ими топил печь, но год назад умер. Хозяина дома мы не знаем. Из-за захламленности территории, и если учесть что это быстро горящий материал, мы опасаемся за свой дом. так же с момента смерти дедушки дом находится в открытом доступе для бомжей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно и составить.

Спросить
Пожаловаться

Елена, вам нужно написать жалобу в МЧС, т.к. нарушаются противопожарные правила и беспорядочно разбросаны горючие материалы, наследники покойного должны привести участок в нормальное состояние.

Спросить
Пожаловаться

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Здрастье. Мы живем в одном доме! Дедушка, (Отец Папы) Папа, Мама и Я (внук дедушки). Все прописаны в этом доме, дом не оформлен ни на кого но все налоги за дом были оплачены на дедушку. Дедушка хочет выписаться из дома, можно ли будет оформить дом на внука?

15 лет назад купила дом в частном секторе. Попасть в дом можно только, проходя по территории соседей. В соседнем доме поменялся хозяин и запрещает моим внукам играть во дворе. Да и вообще лишний раз ходить мимо их дома. Подскажите, какие существуют варианты решения этой проблемы?

Купили дом за материнский капитал у своего дедушки после зделки так же остался прописан дедушка в этом доме и дядя, дедушка умер имеет ли право на этот дом дядя? Т к он был прописан в этот дом когда еще дом был дедушкин (этот отец дяди) и можно ли его в даный момент выписать?

В частном доме 1/2 принадлежало дедушке, 1/2 внучке. Дедушка написал завещание на передачу дома внучке. Может ли оспорить завещание дочь дедушки? Проживает в этом доме дочь с мужем и еще одна внучка 9 лет.

У дедушки была дочь и сын-которых тоже уже нет. В этом доме живет вдова-сына (дедушки). У вдовы есть сын-который отремонтировал этот дом. вопрос: можно ли зарегистрировать этот дом на кого-нибудь? Спасибо!

Помогите пожалуйста с одним вопросом. 3 года назад на меня дедушка сделал дарственную на свой дом, его жена подписалась под этим договором. Владельцем дома был дедушка и умер 2 года назад, сейчас его жена хочет подать в суд на возврат своей доли в этом доме. Подскажите, возможно ли это? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих дедушки и бабушки есть дом в пригороде, который они сами построили. Дедушка умер в декабре прошлого года. Бабушка прописана в этом доме, а зарегистритован дом на дедушке.

Скажите, пожалуйста, нужно ли подавать заявление на наследство или дом автоматически переходит к бабушке?

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки грозиться нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки хочет нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение