Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отказ в получении пособия по безработице

Через сайт работа. Ру зарегестрировался в качества соискателя работы с последующим предоставлением услуги по получению пособия по безработице. Но был получен отказ в связи с тем что в реестре ЮГРЛ я имею статус руководителя. Компания находится в стадии ликвидации. По решению учредителей и на общем собрании мои полномочия были прекращены в связи с ликвидацией компании и сделана запись в трудовой книжке о моём увольнении. Но тем не менее сделан отказ в признании меня безработным и предоставлении пособия по безработице. Хотя на основании ст.2 и 3 РФ " О занятости населения не могут быть признаны безработными граждане являющиеся учредителями организаций."

вопрос №17418649
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Пока вас не исключат из ЕГРЮЛ, центр занятости вас не признает безработным.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских