Отказ в признании безработным из-за статуса учредителя компании - как быть?

• г. Казань

Через сайт работа. Ру зарегестрировался в качества соискателя работы с последующим предоставлением услуги по получению пособия по безработице. Но был получен отказ в связи с тем что в реестре ЮГРЛ я имею статус руководителя. Компания находится в стадии ликвидации. По решению учредителей и на общем собрании мои полномочия были прекращены в связи с ликвидацией компании и сделана запись в трудовой книжке о моём увольнении. Но тем не менее сделан отказ в признании меня безработным и предоставлении пособия по безработице. Хотя на основании ст.2 и 3 РФ " О занятости населения не могут быть признаны безработными граждане являющиеся учредителями организаций."

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока вас не исключат из ЕГРЮЛ, центр занятости вас не признает безработным.

Спросить
Пожаловаться

Кто может быть признан безработным и какова процедура признания гражданина в качестве безработного? Что такое подходящая работа? Какие категории граждан не могут быть признаны безработными?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

В центре занятости сказали, что они не могут достоверно определить какая дата увольнения правильна: 15.10.2013 или 16.10.2013. В связи с этим пособие по безработице у меня будет 850 рублей. Если бы запись об увольнении была правильно записана, то пособие по безработице было бы 4900.

Возникли следующие вопросы:

1) Можно ли исправить неправильную запись об увольнении в трудовой книжке?

2) Каким документом можно подтвердить правильные данные об увольнении для центра занятости? Или для них необходима запись в трудовой книжке?

3) Какие проблемы могут возникнуть с этой записью в будущем? В частности, с пенсионным фондом и пенсией в будущем.

ЗАО было в стадии добровольной ликвидации. Получен отказ в ликвидации в связи с неопубликованием в сети интернет сведений о ликвидацией. Ликвидацию проводил председатель ликвидационной комиссии утвержденный собранием акционеров. И прошел год с начала ликвидации. Пономочия Председателя прекращаются каким образом. И кто будет являтся Единоналичным исполнительным органом. Ведь при утверждении Ликвидационной камиссии во главе с Председателем полномочия прежнего руководителя прекращены. Кто выполняет обязанности Руководителя? И как изменить запись в реестре.

организации связанной с финансовым кризисом, для постановки на учет в службу занятости населения и получения пособия по безработице в размере не менее 4900 руб. с 2009 года согласно законопроектов правительства.

Обратился в центр занятости с заявлением о признании безработным и назначении пособия по безработице. В признании безработным было отказано в связи с тем, что решением суда об увольнение признано незаконным и я восстановлен в прежней должности, по данному решению суда ведется исполнительное производство. Законны ли действия Центра занятости.

Я работала в Филиале страховой компании в г. Нижний Новгород. Трудовой договор был заключен с генеральным директором головной страховой компании, которая находится в г. Москве. Трудовая книжка была отправлена в головную компанию при приеме на работу. При увольнении трудовую книжку мне выслали из головной компании через 2 месяца после даты увольнения и при внесении записи об увольнении отсутствует печать организации. Как мне поступить, такая запись не является законной. Я теряю трудовой стаж и не могу предъявить ее на новое место работы?

ЦЗН нарушило сроки регистрации в качестве безработного. Заявление подано 10.04.2020 г. в рамках Постановления №460.

Если обратиться к Постановлению Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных...", пособие по безработице начисляется гражданам с 1-го дня признания их безработными (п.12), в свою очередь, решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным. Данное решение принимается центром занятости населения гражданина не позднее 11 дней со дня представления заявления в электронной форме.

Могу ли я в данной ситуации признать дату постановки на учет в качестве безработного дату регистрации, указанную в моем электронном кабинете.

Статус:

Назначено пособие.

В связи с: признанием безработным.

Дата регистрации:

10.04.2020

Размер пособия:

1 725 руб.

Дело в том, что при расчете с этой даты – я отработла больше 26 недель и выплата должна быть совсем другой.

Куда я могу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Центр занятости требует возврата денежных средств (пособие по безработице), в связи с тем, что я был признан безработным в этом году 12.04.20 г., потом снялся с учёта 08.05.20,затем я повторно обратился за услугой признания безработным 02.06.20 г, стал признан безработным 11.06.20 г и назначили пособие. Потом вот такое решение сотрудника:

Решение сотрудника Центра занятости о повторном признании Вас в качестве безработного правомерно и соответствует требованиям п. 9.1

Постановления Правительства Российской Федерации от 10.06.2020 г. Ns

844 гр., но в силу п. 5.1 ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 (О занятости населения в Российской Федерации) в случае повторного признания гражданина безработным в течение 12 месяцев со дня предыдущей регистрации в этом качестве, пособие по безработице не назначается до истечения указанного периода, т.е. выплата пособия по безработице сдвигается на основании данных предыдущего личного дела, а именно, с 12.04.2021 г. по 11.07.2021 г

Вопрос, нужно ли мне выплачивать пособие обратно?

20 мая,2020 г. На портал "Работа в России" поступило моё заявление на получение государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а также получения пособия по безработице, поданное на портале Госуслуги. 9 июня, 2020 г. моё резюме успешно прошло модерацию и размещено в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России». На сегодняшний день на портале «Работа в России»

Центр занятости населения ГКУ МО Люберецкий ЦЗН отказал в признании меня безработным. Правомерен ли отказ ЦЗН в признании меня безработным?

В январе 2016 года суд признал незаконным отказ Центра занятости населения в признании меня безработным в 2014 году и обязал Центр занятости населения признать меня безработным с марта 2014 года с назначением минимального пособия по безработице. Центр занятости населения во исполнении данного решения суда признал меня безработным с 25.03.2014 года, выплатил мне пособие по безработице за 2 месяца, когда я приходил на регистрацию в качестве ищущего работу, сказал, что больше ничего не должен, пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства. Вопрос: правомерным ли действия указанных должностных лиц и за какое время мне должно быть выплачено пособие по безработице согласно выше названного решения суда, ведь прошло два года? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение