Отказ в признании безработным из-за статуса учредителя компании - как быть?

• г. Казань

Через сайт работа. Ру зарегестрировался в качества соискателя работы с последующим предоставлением услуги по получению пособия по безработице. Но был получен отказ в связи с тем что в реестре ЮГРЛ я имею статус руководителя. Компания находится в стадии ликвидации. По решению учредителей и на общем собрании мои полномочия были прекращены в связи с ликвидацией компании и сделана запись в трудовой книжке о моём увольнении. Но тем не менее сделан отказ в признании меня безработным и предоставлении пособия по безработице. Хотя на основании ст.2 и 3 РФ " О занятости населения не могут быть признаны безработными граждане являющиеся учредителями организаций."

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока вас не исключат из ЕГРЮЛ, центр занятости вас не признает безработным.