Возможно ли арестовать автомобиль, оформленный по генеральной доверенности на третьего лица, если он числится на должнике в ГАИ?

• г. Йошкар-Ола

Могут ли судебные приставы арестовать машину если, она оформлена по генеральной доверенности на другого человека? А в ГАИ числится на должнике.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, доверенность не означает перехода права собственности к доверенному лицу, оно формально лишь пользователь транспорта. А поскольку официальным собственником является должник, пристав имеет право наложить арест на автомобиль.

Успехов.