Возможно ли арестовать автомобиль, оформленный по генеральной доверенности на третьего лица, если он числится на должнике в ГАИ?

• г. Йошкар-Ола

Могут ли судебные приставы арестовать машину если, она оформлена по генеральной доверенности на другого человека? А в ГАИ числится на должнике.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, доверенность не означает перехода права собственности к доверенному лицу, оно формально лишь пользователь транспорта. А поскольку официальным собственником является должник, пристав имеет право наложить арест на автомобиль.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлена машина. Составлена генеральная доверенность на другого человека. Может ли он продать машину так же по генеральной доверенности не снимая с учета другому человеку в другом регионе? Т.е без меня? Спасибо.

Пользуюсь чужим автомобилем по генеральной доверенности, (хозяином не являюсь) Могут ли судебные приставы арестовать машину за долги?

Могу ли я продать машину самому себе по генеральной доверенности с правом продажи, машина естественно оформлена на другого человека.

На каком основании судебные приставы могут забрать машину; если она зарегистрирована на отце; а не на должнике? Могут ли они арестовать мою машину; если должник мой муж и у нас с ним 7 месячный ребёнок.

У моего должника имеется машина. Я сообщила об этом приставу. Пристав сказал, что в случае неуплаты долга или даже штрафов машину можно будет арестовать, и отправил запрос в ГАИ. Через некоторое время он сообщил, что, согласно полученному из ГАИ ответу, машина на должнике не числится. Сама я, к сожалению, ответ не видела. По своим каналам я пробила номер машины и выяснила, что пристав мне соврал. Как можно охарактеризовать действия пристава (взятка, коррупция или как-то еще)? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Какое имущество могут описать судебные приставы придя к должнику домой, если у должника нет никакого имущества? Всё имущество находящееся у должника дома оформлено на другово человека.

У меня имеется задолженность судебным приставам. Если я буду ездить на машине по генеральной доверенности, могут арестовать или забрать машину?

Имеет ли право судебный пристав арестовать машину в счет погашения долга другого кредита, если машина числиться в другом банке как залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение