Истечение срока привлечения - жалоба на постановление мирового судьи отклонена

• г. Красноярск

Административный материал составлен 18 ноября 2011 г. по ст.12.28.

17 февраля вынесено постановление мировым судьей о лишении. 22 февраля 2012 г. выдают Постановление.

1 марта подаем жалобу на постановление мирового судьи в районный суд через мирового.

Жалоба в районный суд поступает 6 марта. И вчера 28 февраля районный суд отказывает и оставляет Постановление мирового суда в силе.

Получается решение вынесено по истечению двух месяцев п.1.1 ст.30.5 КоАП РФ.

Заявили ходатайство что срок привлечения истек, судья заявила что она вынесла определение и продлила на месяц рассмотрение дела. Мы об этом вчера только узнали.

Получается у нас остался надзор?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, для точного ответа необходимо видеть материалы дела.

Теоретический ответ следующий - по делам о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) срок привлечения к адм. ответственности - 3 месяца.