Какими правами обладает жена при разводе, если недвижимость оформлена на бабушку, а муж получит ее по завещанию

• г. Касимов

Мы с мужем живем 4 года и сейчас хотим развестись. Деньги мы вкладывали в стройку дома который оформлен на бабушку. (сейчас он оформлен на нее, а потом достанется мужу по завещанию). Бабушка нам тоже помогает. Скажите смогу ли я вслучае развода иметь чтото. У меня есть еще ребенок от него.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества. На дом бабушки Вы не имеете ни каких прав, так как Вы добровольно и безвозмездно вкладывали деньги в дом. Вы можете подать на алименты. Удачи!

Добрый день Анна. Если Вы сможете доказать (чеки, выписка со счетов в банке, расписки, договор) расходы на строительство и ремонт данного дома, то можно побороться за Ваши права в этом доме в денежном выражении, ну или сразу составьте брачный договор,в котором все условия пропишите. http://advokat-kr.ru/