Как будут проходить отчисления налогов и сборов (пенсионный фонд и т.п.)? Что на счет записи в трудовой?

• г. Москва

Решение в следующей ситуации: меня хотят принять на работу в иностранную компанию, не имеющую официального представительства в Москве (находится на Мальте). Территориально я буду находится в Москве, з/п получать на карту. Какие документы, договора и т.п. должен оформить со мной работодатель, чтобы мое положение было легальным и гарантированным? Как законодательно будут регулироваться мои с ним отношения? Как будут проходить отчисления налогов и сборов (пенсионный фонд и т.п.)? Что на счет записи в трудовой?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

С вами должны оформить трудовой договор (с занесением соответствующей записи в трудовую книжку), и ваши отношения с работодателем будут регулироваться трудовым законодательством (ТК РФ). Что за компания? с участием иностранного капитала, филиал иностранной компании? Если руководитель филиала, действующий по доверености управомочен заключать трудовые договора с работниками, то приказ о вашем назначении будет подписывать он. Если это компания с участием иностранного капитала - ген.директор (иное лицо, управомоченное на заключение трудовых договоров с работниками).

С уважением,