Прописка без права на жилплощадь и неправомерные взыскания - как защитить свои права и вернуть деньги?

• г. Краснодар

У меня, и моих родителей "прописка без права на жилплощадь" ,собственник жилья моя старшая сестра, у неё долг по ЖКХ, в той квартире мы никогда не проживали. Но на наши счета наложили "арест или взыскание ",а с отца уже сняли часть, при том что у сестры-собственника счет не арестован, и взысканий не было. Можно ли оспорить это решение, вернуть деньги, или хотя бы чтобы в последствии не снимали деньги или, уменьшить сумму так как я студентка, отец-пенсионер, а мать инвалид 2 группы (по сахарному диабету). У нас просто нет возможности оплачивать этот долг.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии у вас регистрации в квартире, (либо другом жилом помещении), вы все обязаны производить оплату за услуги ЖКХ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Раз уже действуют приставы, значит был суд. Скорее всего, суд признал вас солидарными должниками. Что это значит. Спишут с любого из вас. А уже впоследствии, тот кто все оплатил может требовать оплаты с остальных должников.