Как вернуть дом, когда внук ошибочно унаследовал его вместо детей, отказавшихся от доли?

• г. Краснодар

У меня 4 детей живут отдельно после смерти мужа дети откозалис от доли собственного дома отдали мне. я написала на внучку ошиблас как делат вернут дом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Дарение сдалали?

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, Что вы оформили. Если договор дарения, то нужны основания для отмены дарения, ст. 578 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения был заключен между вами и внучкой и зарегистрирован в Росреестре? Она собственник, вернуть можно с ее согласия.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад дедушка написал завещание на внучку о том, что дом оставляет внучке. Внучка и бабушка написала дарственную своей маме, и дом оформили на маму внучки. В доме жила бабушка, бабушка умерла, завещание никакое не писала. У бабушки и дедушки двое детей, т. Е. Моя мама, которая стала собственником дома и сын, который, когда составлялм завещание, сказал что дом ему не нужен. После смерти бабушки сын требует возмещения за дом. Что ему полагается сейчас? Как быть?

После смерти мужа дети отказались от своих долей в мою пользу, но мама мужа то же подала заявление на долю в доме. Дом нажит в браке. Мама живет отдельно и никакого отношения к дому не имела. Трое совершеннолетних детей. Как будет делится наследство?

Дом подарен моей бабушке её мамой, бабушка после смерти мужа повторно вышла замуж, они с этим дедом стали проживать в бабушкином доме, а свой он продал. Потом они купили ещё дом, живут там, дед в бабином доме не прописан уже, а баба прописана. Теперь в бабином доме живу я - внучка. Я одна внучка у бабушки, не замужем, она хочет свой дом переписать на меня - как лучше, чтобы родственники со стороны деда не лезли к бабиному дому, не могли долю никакую от этого дома. Как лучше дарение или купля-продажа на меня? С, уважением, Елена.

У меня умер муж он прописан в доме котором живут дети и доли и прописаны совершеннолетние 2 детей после смерти мужа кому достается доли, мужа?

Я собственник дома и земли, В доме прописаны только я и муж. Есть трое взрослых детей: два сына от первого брака у мужа и один сын общий. Все дети живут отдельно и собственности не имеют. Как поделить долю мужа после аго смерти между мною и детьми?

Муж и жена в разводе, живут в одном частном доме, который построили в браке совместно. Дом поделили на двоих взрослых детей. Дети впоследствии отдали свои доли матери, якобы для облегчения продажи дома. В итоге отец остался без права собственности. Можно ли оспорить эти сделки и вернуть свою долю?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

" Я нахожусь в официальном браке с вдовцом и живу в его доме.

У него есть две взрослые дочери от первого брака и одна внучка. Они проживают отдельно в собственных квартирах.

На свой дом муж составил завещание в пользу внучки.

У меня вопрос – полагается ли мне после смерти мужа какая либо часть наследства или все достанется по завещанию его внучке? " Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От родителей мне достался дом. После смерти родителей я оформил нотариально дом в свою личную собственность. В доме проживаем вдвоем с женой, которая так же прописана в этом доме. После оформления дома я попросил нотариуса оценить дом. После официальной оценки дома. Сумму стоимости дома я разделил на три доли, так как у меня брат и сестра. Отдал им доли вместе с оценочной стоимости. У меня вопрос сможет ли,кто из родственников претендовать на долю в доме, который по всем документам принадлежит мне? Спасибо.

После смерти матери двое детей отдали свою часть наследства отцу. Отец написал завещание в полном объеме на внучку после своей смерти. Могут ли дети оспорить завещание и получить свою долю?

Мы с мужем в разводе. У нас долевая собственность, у каждого по 1/2 частного дома. От брака имеем двух совершеннолетних детей, они живут отдельно, но прописаны в доме, еще там прописана внучка. В доме живу только я. У бывшего мужа есть квартира, оставшаяся от его отца. Он хочет продать свою половину нашего общего дома, но требует слишком высокую цену. Имеют ли право наши дети на свои доли в доме. Возможно ли разделить дом на всех членов семьи по 1/4 доли (на двух детей, меня и мужа). Если возможно, то каким образом нужно действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение