Как вернуть дом, когда внук ошибочно унаследовал его вместо детей, отказавшихся от доли?

• г. Краснодар

У меня 4 детей живут отдельно после смерти мужа дети откозалис от доли собственного дома отдали мне. я написала на внучку ошиблас как делат вернут дом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Дарение сдалали?

Все зависит от того, Что вы оформили. Если договор дарения, то нужны основания для отмены дарения, ст. 578 ГК РФ.

Договор дарения был заключен между вами и внучкой и зарегистрирован в Росреестре? Она собственник, вернуть можно с ее согласия.