Пристав отказал в исполнительском розыске по алиментам на детей - причины по статьям закона

• г. Иркутск

Почему пристав отказал в исполнительском розыске? Родители не платят алименты на детей с 2016 года, я написала заявление приставу на розыск, но они отказали ссылаясь на ст 14,33,6 и 65.

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать бездействие приставов через Прокуратуру и Старшего судебного пристава путем подачи соответствующих жалоб.

С уважением!

Здравствуйте! Согласно ч. 3. Ст

65 ФЗ "Об исполнительном производстве " По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления. Таким образом Вы имеете право подать заявление приставу о розыске должника, в случае отказа обжаловать его в суд или старшему судебному приставу.