Как изменить главного квартиросъемщика и приватизировать муниципальную квартиру, если отец уже не проживает с нами?

• г. Калининград

Помогите пожалуйста! Мы переехали в квартиру в которой прописаны мой муж, дочь и мужа отец, отец не проживает в этой квартире уже три года, он главный квартиросъемщик, квартира муниципальная, когда мы сюда переехали были очень большие долги т.е отец злорадствует алкогольными напитками, мой муж заплатил все долги по квартире, отец с нами не проживает где он и что с ним мы незнаем, подали на него в уголовный розыск, как выписать отца чтобы мой муж стал главным квартиросъемщиком и приватизировал квартиру, что для этого надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращаетесь в суд с исковым заявлением, предоставляет все квитанции об оплате за комуслуги, в которых плательщиками фигурирует Вы или Ваш муж. Свидетели нужны, которые подтвердят что Отца не было и нет в этой квартире. Необходимо будет составить акт о последнем. http://advokat-kr.ru/

вы подали в розыск ? Какой результат? То что он не платит не является основанием для выписки его из квартиры... Вот если бы он никогда там не проживал. А судя по Вашему письму он проживал но у вас испортились отношения вот он и пропал...

Нужно обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением. Или как вариант: подать заявление в суд о п ризнании гражданина безвестно отсутствующим.

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

После вступления в сзаконную силу решения суда вы идете в паспортный стол и снимаете его с регистрации. Затем обращаетесь в администрацию Калининграда с просьбой заключить с вами договор социального найма.