Требуется ли согласие органов опеки на выписку членов семьи бывшего собственника, которые никогда не проживали в квартире?

• г. Москва

Нужно ли согласие органов опеки на выписку мною как новому собственнику членов семьи бывшего собственника (в т.ч. и несовершеннолетних)? Они в квартире никогда не проживали.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В решении вопросов в судебном порядке споров,. в котором участники -несовершеннолетние, участие органов опеки обязательно. Даже если Вы их не укажите третьим лицом их суд обязан будет привлечь. http://advokat-kr.ru/

Наталья, здравствуйте! Суд МОЖЕТ привлечь ООиП, но, обычно, по такой категории дел этого не происходит. Согласие ООиП на снятие с рег. учета детей НЕ требуется.

С уважением,

Харченко О.В.