Возможно ли подать на алименты за последние 4 года и какие документы нужны

• г. Тверь

4 года назад, по решению суда определенно место жительство с отцом. Могу ли я подать на алименты за эти года, Если да, то какие документы должен собрать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд,

Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ)