Кто платит налог на имущество, если бабушка подарила квартиру 6-мес младенцу.

• г. Иркутск

Разъясните пожалуйста:

1. Кто платит налог на имущество, если бабушка подарила квартиру 6-мес младенцу. И какой размер налога?

3. По закону, если моя мама собралась подарить комнату постороннему человеку, от одаряемый платит 13% от кадастровой стоимости. Но у нас нет кадастровой стоимости, есть технический паспорт 2006 г. в котором указана инвентаризационная стоимость 133512 руб. От какой стоимости все таки будет платиться налог?

Ответы на вопрос (1):

за ребенка платят родителя. 2- от инвентаризационной стоимости.