Как разобраться, что 1/3 доля наследства уже выдана и что нужно делать, если осталась невыданной?

• г. Екатеринбург

Как понять 1/3 доля выше указанного свидетельства о праве на наследство уже выдано.1/3 доля вышеуказоного наследство о праве на наследство еще не выдана помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Значит кому то из наследников выдали.

Спросить
Пожаловаться

Алена,

А что тут не понятного? Вам и еще одному наследнику свидетельство на 1/3 выдано. А третьему наследнику свидетельство на 1/3 еще не выдано...

Спросить
Пожаловаться

Поясните, что означает данные доли в свидетельстве о наследстве. Наследуем с сестрой по 1/6 доли из всего наследства. У меня написано, что 5/6 долей вышеуказанного наследства свидетельства о праве на наследство уже выданы, а на 1/6 долю ещё нет. А у сестры, 1/2 долей вышеуказанного наследства свидетельства о праве на наследство уже выданы, а на 1/3 долю ещё нет. Почему разные цифры, мы одинаковые по родству. Из наследства было раннее выдана сумма ещё одному наследнику на погребение умершего. Спасибо!

Получили свидетельство о праве на наследство по завещанию. Наследником указанного в завещании имущества умершего, является в 9/20 долях. Сын Наследство, на которое в указанной доле выдано настоящее свидетельство, состоит из:1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на 9/20 долей вышеуказанного наследства. На 1/20 долю вышеуказанного наследства будет выдано свидетельство о праве на наследство на обязательную долю.

Как теперь разобраться в этих долях.? Завещание на сына было составлено в 2006 г. Квартира принадлежала мужу (умер) и его брата пополам.

Помогите разобраться в долях.

Получила свидетельство о праве на наследство по закону. В 1/2 доле я. Затем пишется «наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, находящуюся по адресу...» Далее: «На 1/2 долю вышеуказанного наследства свидетельство о праве на наследство еще не выдано. Право собственности на 1/6 долю в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру подлежит регистрации в Едином государственном реестре недвижимости». Ничего не понимаю. Какая у меня доля квартиры? Почему не выдано свидетельство на 1/2 долю, где его получить? У нотариуса уже была.

Свидетельство о праве на наследство по закону выдано нотариусом в

1/2 (одной второй доле: дочери. Наслество на которое в указанной доле выдано настоящее свидетельство состоит из:

1/2 (одной второй) доли денежных вкладов.

Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на 1/2 (одну вторую) долю вышеуказанного наследства.

Пожалуйста определите долю наследства которая принадлежит дочери. Спасибо.

Как понять сколько 1/2 или 1/4 доля?

Наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из:

1/2 доли в правах на денежные средства, с причитающимися процентами...

Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права общей долевой собственности ФИО в 1/4 доле на денежные средства.

Наследники, супруга и дочь. Выше написанное, написано в свидетельстве у супруги. Куда "уходит" 3/4 части наследства?

Наследство на которое в указаных долях выдано настоящее свидетельство состоит из 1/2 доли земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 634,6 кв.м.наследники жена двое детей и родители умершего. Дальше написано. Настоящее свидетельство потверждает возникновение право собственности на 2/5 доли выше указаного наследства.

Как правильно посчитать наследуемые доли чтобы «собрать» воедино целую квартиру? В наличии два свидетельства о праве на наследство по завещанию. В первом прописано следующее: «Наследницей указанного в завещании имущества Иванова П.П., умершего 04.02.2009 г. является: В 5/6 долях долях: дочь — Петрова А.П. Наследство, на которое в указанной доле выдано настоящее свидетельство, состоит из: 1/2 доли В ПРАВЕ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ по адресу… Указанная 1/2 доля в праве общей собственности на квартиру принадлежит наследодателю на праве собственности на основании Свидетельства о праве собственности на жилье, выданного исполкомом городского совета города Н. 22.10.2007 г. согласно распоряжению №1111. Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на 5/6 долей вышеуказанного наследства. На 1/6 долю вышеуказанного наследства свидетельство о праве на наследство еще не выдано.»

Во втором свидетельстве на наследство прописано следующее: «Наследницей указанного в завещании имущества Ивановой И.И., умершей 01.04.2009 г. является: внучка-Петрова А.П. Наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из: 7/12 долей в ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ по адресу.… Указанные 7/12 долей в праве общей собственности на квартиру принадлежат наследодателю на праве собственности таким образом: 1/2 доля — на основании Свидетельства о праве собственности на жилье, выданного исполкомом городского совета города Н. 22.10.2007 г. согласно распоряжению №1111; 1/12 доля принадлежала на основании вышеуказанного правоустанавливающего документа Иванову П.П., умершему 04.02.2009 г., наследницей которого была его мать Иванова И.И., которая приняла наследство, но не оформила своих наследственных прав. Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на вышеуказанное наследство.»

Также имеется Свидетельство о государственной регистрации права от 11.07.2016 г. Документы-снования — два вышеперечисленные свидетельства. Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано.

Является ли наследуемая квартира по наследуемым долям «цельной» и потверждает ли это Свидетельство о государственной регистрации права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать обмен на дом. В доме прописаны два человека. На 1/3 долю выдано свидетельство права собственности по наследству в 1994 г. На 2/3 доли вышеуказанного наследства Свид. о праве на наследство не выдано.

Маме досталось наследство по инвалидности от одной второй доли. В свидетельстве о праве наследства указанно следующее-Право собственности на девять двухсотых долей квартиры подлежит регистрации в Главном управлении Фед. рег.службы. Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права общей долевой собственности на вышеуказ. Наследство. На девяносто одну сотую долю вышейказанного наследства свидетельство о праве на наследство по завещ. Выдано ранее. Вопрос-Стоимость одной второй доли квартиры 750000 р. На какую сумму может претендовать моя мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение