Работница об угрозах начальника после преждевременного расторжения контракта.

• г. Пенза

Я устроена была по контракту уборщицей с 1 апреля по 31 декабря 2020 а тут мне начальник заявляет мы хотим расторгнуть договор с тобой,27 мая подпиши я подписала а контракт типа кончается 1 июня и говорит если я не приду один день до работать он наложит штраф за ненадлежащее выполнение контракта.

Ответы на вопрос (1):

И? Вопрос-то в чём?

Уточните далее в подвопросе...

Вы сами подписали и т.о. согласились на новые условия.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли одновременно наложить штраф за ненадлежащее выполнение контракта и пени за просрочку, если контракт частично выполнен но расторгнут по инициативе заказчика.

Закончился срок муниципального контракта. Имеются гарантийные письма на выполнение работ. Деньги по контракту оплачены. Мы намерены рассторгнуть контракт. С чего начинать. Претензию отправили. Дальше как быть?

После расторжения контракта на выполнение работ, в случае, если договор был расторгнут по решению суда, необходимо заключать новый гос. контракт, путем проведения торгов? Или возможно заменить в контракте недобросовестного поставщика?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Наша организация заключила муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции здания для размещения детского сада. В условиях договора прописаны сроки выполнения работ, а именно: начало работ - с заключения настоящего контракта, но не ранее утверждения Заказчиком проектно-сметной документации. Проектно-сметную документацию составляет другая организация, с ней так же Заказчик заключил контракт. Несмотря на то, что контракт заключен 16 июня, она до сих пор не утверждена. Срок окончания выполнения работ по контракту не позднее 01 декабря 2010 г. Будем ли мы нести ответственность при несоблюдении сроков выполнения работ, если проектно-сметную документацию нам представят в ноябре или декабре? Может ли Заказчик расторгнуть контракт с нами в одностороннем порядке?

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Подписал контракт за 3 месяца до конца срочной службы. 3 месяца был испытательный срок, пошёл уже 4 месяц службы по контракту и хочу уволиться по несоблюдению условий контракта. Вопрос такой, если уволят не оставят ли дослуживать ещё 1,5 месяца ведь 1 день срочки равен 2 дням на контракте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник таможенной службы, работаю по контракту, который заключается на один год, срок действия контракта 1 апреля 2020 года, если мне не продлят уонтракт, то могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком с 25 марта 2020 и будет ли автоматически продлен контракт? Спасибо.

Муниципальный заказчик направил нам на подпись муниципальный контракт на выполнение работ. Мы контракт подписали, но печати не поставили, от заказчика поступило письмо с просьбой контракт не подписывать и вернуть экземпляры им обратно, так как у них нет возможности оплачивать работы по контракту. Конкурса не было. В договоре есть оговорка об одностороннем отказе Заказчика от контракта. На контракте стоит отметка о регистрации его в реестре муниципальных контрактов. Могут ли быть для нас какие-либо негативные последствия в данном случае?

Бюджетная организация расторгла в одностороннем порядке контракт с поставщиком из-за непоставок продукции. В контракте предусмотрено взыскание штрафа за нарушение условий контракта, исключая нарушение сроков поставки. Можем ли мы взыскать с поставщика штраф, если контракт расторгнут 13.07.2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение