Сделали запрос в его воинскую часть пришло подтверждение, что он участвовал в боевых действия и награжден медалью Суворова.

• г. Волгоград

Мой муж участвовал в первую Чеченскую войну. До сегодняшнего дня ни каких документов не оформлял. Сделали запрос в его воинскую часть пришло подтверждение, что он участвовал в боевых действия и награжден медалью Суворова. И отправили в МВД для получения удостоверения участника боевых действий, но в МВД сообщили, что записи в военном билете можно купить за бутылку водки и требую от нас точное количество дней которые мой муж провел в боевых действиях, а военкомат доказывает что в 1 чеченскую таких данных не пишут, а в военном билете есть отметка, что он был там 3 месяца и так же отметка о награждении медалью, но документы на медаль потеряны. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд.