Как будет расследоваться дело если одно преступление относится к СК, а другое к органам внутренних дел?

• г. Киров

Как будет расследоваться дело если одно преступление относится к СК, а другое к органам внутренних дел?

Ответы на вопрос (1):

Этот материал в фсб передадут, есть такая статья.

Спросить
Пожаловаться

Помогите определить статус сотрудников МЧС. Сотрудники МЧС относятся к гос. гражданским служащим (на них распространяется ФЗ N 79-ФЗ 27.07.2004) или же сотрудники МЧС относятся к органам внутренних дел (на них распространяется Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации)?

Как известно, дела частного обвинения не возбуждаются следственными органами, их, если известен обидчик, возбуждает мировой судья по заявлению потерпевшего, который одновременно является и обвинителем.

При этом, если в деянии присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного двумя разными статьями, дело, на основании статья 17 часть 2 УК, возбуждается по совокупности преступлений.

Так вот, вопрос: если из совокупности одна статья - частное обвинение, а другая статья - публичное обвинение, то дело возбуждается следственным органом и по двум статьям, несмотря на то, что одна из них частного обвинения?

Например, школьный учитель побил ребенка на уроке. Налицо признаки состава преступления по двум статьям - 116 (побои) и 156 (неисполнение воспитательных ф-ций, связанное с жестоким обращением). При этом, 116 - частное обвинение, а 156 - публичное. Дело должны возбудить органы внутренних дел по двум статьям в совокупности?

Задаю уточняющий вопрос по поводу статьи 14 пункта 1 и подпункта 6 ФЗ "О службе в органа внутренних дел РФ", гласящий, что сотрудник ОВД не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях: лизкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Так как в будущем планирую связывать свою жизнь в правоохранительными органами, в особенности с полицией России, то у меня возникает вопрос: представим себе, что воображаемая супруга становится сотрудником Прокуратуры РФ, в то время как я планирую поступать на службу в ОВД. Могут ли мне отказать в поступлении на службу с этим фактом, несмотря на то, что Прокуратура де-юре не относится к Органам Внутренних Дел?

Если преступление совершено в одном месте, а прописана жертва преступления в другом, то кто возбуждает дело и как оно расследуется?

В какие сроки рассматривается заявление о преступлении в органах внутренних дел?

дела возбужденного по факту, если будет установлено лицо совершившее данное преступление, а также, что это лицо совершило и другие выявленные преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор по уголовному делу с адвокатом. За время следствия совершено еще одно преступление, дела объединили. К адвокату просьба одна завершить первое дело, ко второму не прикасаться. Адвокат просит денег или не будет работать, хотя по первому делу оплачен полностью и за пол года ничего не сделал. Как быть.

Такая ситуация-знакомый совершил преступление по ч.1 Ст. 228 дело передали судье К. , позже в этот же суд этой же судье было передано ещё одно дело моего знакомого по ч.1 Ст.228.1 оно поступило из другого территориального органа.

Могут дело соединить в одно производство?

И как вообще будет решаться вопрос с подготовкой дел к судебному заседанию.

Ведется производство по делу об административном правонарушении по статья 12.7. часть 2. На момент совершения правонарушения он являлся сотрудником внутренних дел. (В протоколе это указано. Также в деле имеется выписка с места работы, что на момент совершения правонарушения являлся сотрудником внутренних дел) Сейчас на момент рассмотрения дела в суде он уже не является сотрудником внутренних дел. Какое наказание будет применяться в этом случае? Будет ли учитываться, что на момент совершения правонарушения он являлся сотрудником внутренних дел, а соответственно не может подвергаться административному аресту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение