Как зарегистрировать ребенка при отсутствии гражданства - основания для отказа и согласие отца

• г. Москва

Я лицо без гражданства, у меня вид на жительство. С моим 15 летним ребенком, гражданином Рф зарегистрирована в Тверской области, . Переезжаем в Московскую область., к моему брату в частный дом (условия лучше нынешних). В паспортном столе сказали, что ребенка могут не прописать, т к я не имею гражданства РФ. Отец ребенка гражданин РФ, но брак мы не регистрировали, и вместе не проживаем. Есть ли какие нибудь основания отказа мне в прописке ребенка? И нужно ли письменное согласие отца, чтоб зарегистрировать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации по месту жительства ребёнка, достигшего возраста 14 лет, не нужно согласие родителей, их гражданство и наличие брака между родителями не имеют значения. С заявлением о регистрации он (ребёнок) обращается самостоятельно с паспортом, документом ребёнка о праве на жилое помещение (согласие вашего брата или всех собственников дома брата).

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать новорожденного ребенка на ту жилплощадь, где прописана сама.

Прописана в Москве. Отец ребенка прописан в Московской области. Брак не зарегистрирован. Признание отцовства есть. В паспортном столе сказали, что для прописки требуется нотариально заверенное согласие отца на то, что он не возражает против прописки ребенка в Москве на жилплощади матери.

Правомочны ли требования работников паспортного стола, действительно ли нужно подобное согласие?

Моему ребенку полтора года. Никак не могу прописать его, потому что отец не несет справку со своего места жительства, о том, что ребенок у него не прописан. Вместе мы не живем, ребенок записан на него. Я с ним не зарегистрирована в браке. В паспортном столе сказали, что без этой справки не пропишут. Как быть? Прописать хочу по месту своего жительства. И смогу ли я прописать ребенка к отцу без согласия отца.

С отцом ребенка находимся в официальном браке, но не проживаем вместе 9 лет. Отец проживает в Тюменской области, я с ребенком по временной регистрации проживаю в Московской области. Нужно ли официальное согласие отца для того, чтобы прописать ребенка по месту временной регистрации, при условии, что хозяин квартиры согласен прописать туда и меня, и ребенка.

У меня в собственности находиться квартира, но в ней прописан еще мой брат, гражданин России, у него есть ребенок 7-лет и жена в данный момент граждане украины, но делают вид на жительство, что бы получить гражданство. Как их можно прописать, что бы они не претендовали на квартиру, особенно ребенка. В паспортном столе сказали, родители могут его прописать без моего согласия после получения гражданства.

Мой брат переезжает с Казахстана в Липецкую область, я проживаю в Самарской области, имею гражданство РФ с 2002 года, какие документы с моей стороны нужны брату для приобретения гражданства РФ.

Переезжаем из Волгограда в Московскую область. Необходимо постоянно зарегистрировать детей в Московской области. В Волгограде в квартире у детей выделены доли. Нужно ли согласие органов опеки, чтобы выписать детей и прописать в новой квартире, без продажи старой?

Как правильно поступить. Мы с мужем и детьми приехали с Украины в Московскую область к моему брату и хотели подать вид на жительство в РФ. Брат хочет нас прописать у себя. Что нам даст эта прописка и какие нужно документы на прописку и вид на жительство. Если брат пропишет нас у себя то мы можем не пересекать границу Украины каждые три месяца так как у нас ребёнок ходит в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не получается зделать регистрацию.

Здравствуйте. У меня такая праблема. Мне нужна праписка. Моя бабушка хочет меня прописать но жевет в другой областе в паспортном столе ей сказали что если я отправлю ей паспорт она меня пропесать без меня не сможет так как нужно чтоб я потвердила свое сонласие на прописку и поставела поиписи на бланках. То что нужно мое присутцтвие. А я не могу приехать. Слишком долеко и дорого. Могу ли я составить доверенность на бабушку чтоб она имела право на мою потпесь и на оформление моих документов с моим паспортом.

Хотели прописать ребенка повторно по месту жительства матери (возраст ребенка 2 года). В паспортном столе запросили письменное согласие отца на прописку. Отец находится в колонии. Как нам сделать такое согласие, чтоб оно имело юридическую силу? Заранее спасибо.

Родила ребенка, пошла прописывать туда где сама прописана, в частный дом. Хозяйка дома не я,а родная тетка. Мне в паспортном столе сказали, что пропишут только с письменном разрешением хозяина дома. Тетка против прописки. Ребенок остался без прописки. Имею ли я права прописать ребенка к себе без ведома хозяйки дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение