Оформление наследства на дачу после смерти дедушки - проблемы и возможные решения

• г. Саратов

Более 20 лет назад моему дедушке от предприятия выделили землю под дачу. Дачу благополучно построили, озеленили, пользовался и платил за нее мой папа, в садоводческом товариществе переписали дачу на папу. Дедушка умер в 2008 году, а сейчас в дачном кооперативе приняли решение приватизировать дачи и при оформлении документов у папы возникли проблемы, т.к. запись в садовой книжке не имеет юр. силы, дедушка умер, а кроме папы есть еще наследница папина сестра. Папина сестра отказываться от дачи не хочет, фактически там не бывала никогда и не платила за нее. Каким способом возможно оформления наследства на папу? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно через суд доказывать фактическое вступление в наследство, т.е. пользование дачным участком.