Вынос кассационного определения без судебного заседания - законно ли обжалование решения Московского городского суда?

• г. Тверь

Обжалую апеляционое решение Московского городского суда во втором суде общей юрисдикции (прямая кассация) выносят кассационной определения без судебного заседания! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А вы прочитайте порядок проведения кассационного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд общей юрисдикции (прямая кассация) оставить жалобу без рассмотрения в судебном заседании, то есть вынести аппеляционное постановление без судебного заседания! Спасибо.

Определение Краснодарского краевого суда, на апелляционную жалобу районного суда. Следующая кассация в Президиум краевого суда или в суд общей юрисдикции 4-й кассационный суд. Обжалую АПК Административный.

Было решение районного суда, потом апелляционное определение Московского городского, далее определением судьи Московского городского суда отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании Президиума Московского городского суда. Вопрос: подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия по обжалованию судебного решения?

Апелляционная коллегия 20.08.2020 вынесла определение, оставившее в силе решение суда первой инстанции. 13.11.2020 я направила через суд первой инстанции кассационную жалобу в Девятый кассационный суд общей юрисдикции.

Сообщите, пожалуйста, когда крайний срок подачи моей кассации в Верховный Суд РФ? Нужно ли подавать кассацию через суд первой инстанции в Верховный суд, или подавать напрямую? В кассационной жалобе в ВС жаловаться на решение Девятого кассационного суда общей юрисдикции? Или нужно будет направить копию кассационной жалобы в Девятый кассационный суд общей юрисдикции? С уважением, Валентина Егорова.

8 октября у меня Васильченко Н.Г. прошел кассационный суд по моей жалобе в г. Краснодаре, в кассационном суде общей юрисдикции. Прошло почти два месяца, не могу получить определение сего суда. Какие же сроки существуют, чтобы получить на руки определения суда кассации после суда?

Прошел этап кассации по гражданскому делу в суде кассации общей юридикции. Получил определение кассационного суда. Нужно ли в суде 1 инстанции опять заказывать заверенные копии судебных постановлений для отправки в Верховный суд или достаточно только кассационной жалобы в Верховный суд и определения суда кассационного общей юридикции. В гпк не понятно изложено.

Мировой суд вынес решение не в мою пользу, апелляция в районном суде согласилась с решением мирового суда, кассационный суд общей юрисдикции своим определением оставил эти решения без изменений. Могу ли я подать кассацию в коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. И что обжаловать - определение районного суда по апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала кассацию на апелляционное определение. Приложила решение, апелляционное определение (новое решение), апелляционное определение, отказавшее по срокам (которое обжалую). Кассация вернула жалобу с обоснованием, что я не приложила промежуточные определения суда первой инстанции. Законно ли требовать приложения промежуточных определений суда первой инстанции вместо истребования дела. Могу ли я возврат обжаловать уже в верховный суд или надо приложить промежуточные определения и снова подать в кассацию? Речь о том, что вынося апелляционное определение (новое решение по делу) суд забыл взыскать 50% присужденного по новому решению в порядке статьи 16 закона защиты прав потребителя именно в апелляционной инстанции. С уважением, Нина.

Насколько я поняла, кассация после апелляции подаётся в кассационный суд общей юрисдикции.

Нужно ли указывать в кассационной жалобе номер кассационного суда?

То есть, кассационных судов общей юрисдикции сейчас 9, нужно ли придерживаться территориальной подсудности и указывать в жалобе номер суда (первый кассационный суд общей юрисдикции, второй, третий и т.д.)?

Меня интересует вопрос: Если я в кассационном порядку обжалую решение городского суда и определение апелляционной инстанции в президиум обл. суда. В случае вынесения определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции могу ли я подать кассационную или надзорную жалобу в Верховный Суд РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение