Жалоба на испорченный ремонт в подъезде - что делать владельцам велосипедов в бывшем общежитии коридорного типа?

• г. Сыктывкар

Живём в бывшем общежитии коридорного типа. В подъезде 3 месяца назад сделали ремонт. Соседи подали жалабу на нас, что мы испортили ремонт в подъезде, а именно стены при поднятии велосипедов на 3 этаж. Нам сказали что мы должны заплатить 60 тысяч, либо сделать ремонт самостоятельно. Однако и у других жильцов есть велосипеды, а стены испачканы и выше этажами. Как нам поступить и что отвечать жилкомсервису?

Ответы на вопрос (1):

Ну если нет доказательств вины, скажите это

пусть докажут факт причинения вреда

нужен Акт (дефектовка) экспертиза оценки ущерба

после чего они могут обратится в суд

Все это при условии, что они смогут доказать что это сделали вы.