Жалоба на испорченный ремонт в подъезде - что делать владельцам велосипедов в бывшем общежитии коридорного типа?

• г. Сыктывкар

Живём в бывшем общежитии коридорного типа. В подъезде 3 месяца назад сделали ремонт. Соседи подали жалабу на нас, что мы испортили ремонт в подъезде, а именно стены при поднятии велосипедов на 3 этаж. Нам сказали что мы должны заплатить 60 тысяч, либо сделать ремонт самостоятельно. Однако и у других жильцов есть велосипеды, а стены испачканы и выше этажами. Как нам поступить и что отвечать жилкомсервису?

Ответы на вопрос (1):

Ну если нет доказательств вины, скажите это

пусть докажут факт причинения вреда

нужен Акт (дефектовка) экспертиза оценки ущерба

после чего они могут обратится в суд

Все это при условии, что они смогут доказать что это сделали вы.

Спросить
Пожаловаться

Живу в ЖСК. в доме недавно был сделан качественный ремонт. После чего один из жильцов стал на первом этаже привязывать 2 велосипеда. На просьбы убрать их хотя бы на этаж никак не реагирует. Но разгорелись дебаты жильцов. Одни говорят пусть хранит, другие против. В подъезде 48 квартир, подъезд общедомовое имущество, которым могут пользоваться все жильцы. Может ли арендатор ставить велосипеды на первом этаже если многие собственники против? Если каждый вынесет то, что ему не нужно на первый этаж самокат, велосипед, лыжи, санки и т.п, нельзя будет пройти. Правление ЖСК ссылается на то, что законодательство не регулирует хранение велосипедов в подъезде. Как за заставить человека, снимающего квартиру в доме, убрать из подъезда велосипеды? Спасибо.

Мы живем в общежитии, сделали ремонт, но квартирант нам специально испортил поцарапал велосипедом стену измазал грязными руками их,все делает на зло что нам делать, куда обратится на замечания он не реагирует, подскажите пожалуйста.

Соседка жалуется на грязь в подъезде на стене якобы от колес велосипедов, которые мы постоянно поднимаем и опускаем с 4 этажа (подъезд не оборудован лифтом и стоянкой для велосипедов). Соседка является управляющей дома при встрече постоянно оскорбляет, грозится подать на нас в полицию и прочие инстанции, если мы не помоем стены, якобы есть запись с камеры видеонаблюдения, где видно как колесо касается стены. При этом, этажом выше, тоже есть такие же следы на стене, но угрозы и претензии только в нашу сторону. Какие действия можно предпринять, если человек не идет на контакт.

В подъезде дома есть колясочная. Один из жильцов занял ее. Сделал там ремонт и повесил замок на двери. Других жильцов подъезда в колясочную не пускает. Что можно сделать в этом случае?

Могу ли я ставить велосипед на лестничную площадку так как нет балкона, живем на первом этаже! Ставят коляски и велосипеды с других этажей, но одной соседки именно наш велосипед мешает, так как она как быдто не может подойти к почтовым ящикам.

Мы живем в общежитии, в котором приватизированы комнаты. Общежитие коридорного типа. Может ли сосед сдавать комнату 18 кв.м. 4-м человекам (студентам) без согласия проживающих на этом этаже.

Если ребёнок с другом испортил в подъезде стену. Друг убежал, а ребёнка поймали жители. Теперь жители требуют ремонта стены. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в подъезде недавно покрасили стены. Мой сын по лестнице спускал велосипед и случайно испачкал им на 2 - х этажах стену за что его тут же отругал сосед. Сын извенился. В этот же день выложили в группу нашего подъезда на ватсапе жалубу на моего сына. Кто типо это будет убирать. Муж спустился по этажам. Увидел всего одну маленькую черточку и стёр её. Эти соседи активисты теперь раздули из ничего. К тому же мы узнали что теперь активно обсуждают со всеми соседями какие мы плохие. Как их приструнить. Чтобы знали свое место.

Могут ли мне отказать в требовании о предоставлении велосипеда, пока мой находится на гарантийном ремонте? Я уже второй раз сдаю велосипед в ремонт. Почти за 2 месяца я прокатился только один день. И снова сдал в ремонт, так как проблему не устранили должным образом. В магазине я попросил предоставить мне замену, а мне сказали "у нас нет велосипедов для замены, у нас все велосипеды новые и стоят на продажу, хотите замену - езжай к заводу изготовителю и там проси"

Я живу многоквартирном доме на пятом этаже. У меня случился конфликт с соседкой с первого этажа. Она мне сказала что я не должна ставить велосипед рядом с ее велосипедом так как "она живет на первом этаже то площадка в подъезде это её личное место. Она что его приватизировала? И в обще на сколько я поняла то велосипеды никто не имеет право ставить в подъезде по правилам противопожарной безопасности. Как мне добиться справедливости, чтобы в таком случае никто не ставил велосипеды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение