Как быстро уйти на пенсию по льготной выслуге лет при работе в МВД - возможно ли ускорить процедуру пересчета выслуги?

• г. Красноярск

Здрасти! Вопрос в том, что я работаю в МВД, и у меня выслуга лет позволяет уйти на пенсию по льготной выслуги лет! Но в кадрах пересчет выслуги происходит до 1 года! Возможно ли быстро уйти на пенсию, что бы эта вся процедура прошла быстрее! Например написать рапорт зарегистрировать, отработать месяц и уволится как в этом случае насчитают пенсию! Не могу долго ждать так как на другой работе место ждать меня не будет! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Возможно да возможно нет все зависит от вашего руководства, но вы вправе отказ обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Если выслуга позволяет уйти на пенсию, пишите официальный рапорт с просьбой расторгнуть контракт и уволить на пенсию.

По нормам ст.84 ФЗ-342 от 30.11.2011 года, Вас в течении месяца обязаны уволить на пенсию, а если через месяц не уволят, Вы вправе не выходить на службу...

Спросить
Пожаловаться

6 лет прослужил в армии,5 лет прослужил в мвд, льготной выслуги 17,вернулся в армии, могу ли я через три года в армии выйти на пенсию по льготной выслуге? Учитывается выслуга лет в мвд к выслуге в вс рф?

Здравствуйте. Я офицер ФСИН. Хочу уволится но выслугу считают обстрактно. В управлении вообще отказались считать выслугу пока нет рапорта на увольнение. Если я напишу рапорт на увольнение на пенсию по выслуге лет?Могут ли меня уволить если не будет хватать выслуги?

Я служу в ОВД, в кадрах брал справку о выслуге, Выслуга составила на 19 декабря 2014 г. 20 лет 03 месяца и 19 дней. В эту выслугу вошли армия, служба в ОВД и очная учеба в техникуме. Я хочу уволиться по выслуге лет (уйти на пенсию). могу я это сделать и что я буду иметь.

Скажите пожалуйста, если пенсионер МВД, получающий пенсию за выслугу лет, восстановился в полицию, затем после возможного увеличения срока выслуги он будет иметь право уйти на пенсию по выслуге, или нет, если по новому у него например выслуги не будет хватать? Заранее спасибо. С уважением Владимир.

Такой вопрос! Я военнослужащий, моя выслуга в льготном исчислении составляет 20 лет.. Могу ли я уйти на пенсию по льготной выслуге? И если да, то с какого времени мне будет выплачиваться пенсия?

Я имею выслугу службы в МВД 18 лет, соответственно имею право на пенсию по выслуге лет (выслуга в районах крайнего севера). Сейчас я заболел и мне предлагают уволиться по состоянию здоровья. Как лучше поступить? Написать рапорт на пенсию и рапорт на увольнение по состоянию здоровья? Интересует как выгоднее.

Пенсионер по линии МВД, выслуга 18 лет 2 м. плюс 2 года армии.. работал в ФССП россии 7 лет. потом полтора года на другой работе с перерывом. Последние 4, 5 г. опять работаю в ФССП. Перехожу по рапорту в службу принудительного исполнения. Вопрос: С какого момента я могу уволиться по выслуге лет из службы принудительного исполнения.? Смогу ли я уволиться на пенсию буквально на следующий день после зачисления на должность. Сколько засчитают выслуги? Пенсию МВД не смогу ли я вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой товарищ получил травму и был уволен с военной службы в 2009 году без пенсии (не хватило года календарный службы). Я проверил его выслугу и обнаружил что не была подсчитана льготный выслуге 1.6 года. С учётом льготной выслуги пенсия ему положена. Как и куда обратить ся для пересчет и начисления ему военной пенсии?

Будет ли суммироваться льготная выслуга при прохождении службы в МВД в районах, приравненных к крайнему северу (1 календарный год службы составляет 1,5 года льготной выслуги) на должностях, выслуга лет по которым составляет 1 календарный месяц службы за 1 и одну треть месяца в льготном исчислении? Или только одно из перечисленных оснований льготной выслуги будет учитываться?

Я на пенсии 5 лет по выслуге лет, когда уходила на пенсию то подписала бумагу, что с расчетом выслуги согласна, а сейчас решила посчитать свою выслугу и мне не включили 1 год, могу ли я обратиться о пересчете выслуги лет и пенсии по прошествии 5 лет,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение