Как быстро уйти на пенсию по льготной выслуге лет при работе в МВД - возможно ли ускорить процедуру пересчета выслуги?

• г. Красноярск

Здрасти! Вопрос в том, что я работаю в МВД, и у меня выслуга лет позволяет уйти на пенсию по льготной выслуги лет! Но в кадрах пересчет выслуги происходит до 1 года! Возможно ли быстро уйти на пенсию, что бы эта вся процедура прошла быстрее! Например написать рапорт зарегистрировать, отработать месяц и уволится как в этом случае насчитают пенсию! Не могу долго ждать так как на другой работе место ждать меня не будет! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Возможно да возможно нет все зависит от вашего руководства, но вы вправе отказ обжаловать.

Если выслуга позволяет уйти на пенсию, пишите официальный рапорт с просьбой расторгнуть контракт и уволить на пенсию.

По нормам ст.84 ФЗ-342 от 30.11.2011 года, Вас в течении месяца обязаны уволить на пенсию, а если через месяц не уволят, Вы вправе не выходить на службу...