до какого срока необходимо привести устав нст в порядок в соответствии с законодательством.

• г. Кострома

До какого срока необходимо привести устав нст в порядок в соответствии с законодательством.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Законом не установлены временные рамки для внесении изменении в устав снт. Вы можете скорректировать устав в течении этого и последующих годах.

Спросить
Пожаловаться

ООО необходимо привести Устав в соответствии с законодательством. Нужно ли в Уставе новой редакции указывать новую фамилию учредителя, если в старом Уставе учредитель был со старой фамилией?

У ООО устав 2006 года. Как привести устав в соответствие с законодательством? Что именно менять в уставе? Какова процедура? Какие законы почитать по этому поводу?

В первоначальной редакции устава указаны виды деятельности ООО. Сейчас необходимо сменить виды деятельности и привести устав в соответствии с действующим законодательством. В новой редакции Устава не хотим указывать виды деятельности. Достаточно ли одного заявления 13001? Или надо еще заявление 14001?

В СНТ принят устав. Большие сомнения его соответствия с законодательством. Кто может провести экспертизу устава с оформлением экспертного заключения. (К кому обращаться)

От собственника поступило распоряжение привести устав в соответствии с законодательством и приложена типовая форма устава. Я так понимаю нам необходимо устав зарегистрировать в новой редакции. Мы МУП, поэтому необходимо решение собственника или данное распоряжение в виде письма и есть решение собственника. Как заполнять форму в налоговую и какой лист с подписью руководителя нужно заверить у нотариуса. С уважением.

Скажите пожалуйста привожу устав в соответствии с законодательством и меняю директора. Подскажите какая последовательность должна быть? Можно ли сделать все в одно регистрационное действие? Либо поэтапно, сперва замена директора, а потом приведение устава в порядок?

С уважением, Павел.

Меняю директора и наименование ООО. Необходима новая редакция Устава. Старый устав уже давно не соответствует действительности, там указан старый участник: ...общество учреждено участником Ивановым Иваном Ивановичем... Сейчас в обществе два новым участника, которых в Устав не вносили. Могу ли я сейчас вместе в формами 13 и 14, подать совершенно новую редакцию и форму Устава, чтобы привести его в полный порядок: с новыми учредителями, размером капитала, долями, наименованием и т.п. Примет ли налоговая по сути абсолютно новый Устав? В этом случае как я понимаю нужно поставить галочку на 1 листе формы 13: приведение устава в соответствие с законодательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Досталась в наследство ЗАО 1993 г. Акции не зарегистрированы, устав не переведен в соответствие с нынешним законодательством - УК 9100 (не учтена даже деноминация 1998 г). Необходимо привести устав ЗАО в соответствие увеличить УК и зарегистрировать Акции. В каком порядке действовать?

Старый Устав ООО от 2012 года... Банк попросил привести Устав в соответствие с изменениями (01.09.2014 г)... больше ничего пока в уставе не меняется. Какую форму заявления необходимо заполнить? Р 13001 или Р 14001.

В случае необходимости внесения в уставные документы изменений, а именно: смена адреса юрлица, увеличения уставного капитала (в соответствии с изменениями закона устав должен быть равен 10000 руб, а уставный капитал 8400 руб.), а также необходимостью приведения устава в соответствие с действующим законодательством.

Можно ли все изменения указать в одной форме 13001, или необходимо сначала увеличить устав, получить запись об изменении в уставных документах, а уже затем изменять адрес и приводить в соответствие с действующим законодательством заполнив вновь форму 13001?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение