На какой закон опираться, если остановили за то,что нет маски на улице?

• г. Москва

На какой закон опираться, если остановили за то,что нет маски на улице?

Существует ли в г. Москва какой-то закон / указ / распоряжение, обязывающее носить маску на улице? Именно на улице, а не в магазине, аптеке, вагоне метро. Если я иду по улице без маски, может ли полиции меня оштрафовать? Спасибо.

Можно ли на улице в СЕЛЬСКОЙ местности носить маску-балаклаву? Могут ли за это посадить или выписать штраф? Есть ли запрет на ношение маски-балаклавы на улице? Маска-балаклава - это маска как у спецназа и омона.

Что означает формулировка нарушения масочного режима-это когда у человека на лице нет маски, но может быть и вруках, тоесть уже в этом случаи человек считается без маски или же когда при человеке вобще отсутствует маска и на лице и где либо при нём и изходя из этого, если чловека остановили за отсутствия перчаток на руке и маске на лице но перчатки были унего и маска в кармане те кто останавил его в этом убедились то по какой статье коап они будут вменять наказания сами или из суда ч 2.ст 6.3 коап или ст 20.6.1 коап.

Вдоль забора со стороны улицы проложен газопровод, а сверху вырыли канаву, примерно 0,5 метра. Возможно ли это по закону? И если нет, на какой закон опираться. Спасибо.

Сегодня попала в неприятную ситуацию. Села в троллейбус кондуктор потребовала надеть маску на улице тридцать с лишним градусов мороза за двадцать минут в маске лицо становится мокрое и при выходе моментально обмораживается. Маску надеть я отказалась и тогда она потребовала выйти при этом отказалась взять деньги за проезд. Законно ли это и куда жаловаться? Детей она так же высаживает если нет маски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из за коронавируса везде требуют носить маски, сегодня пришла в ГИБДД с ребёнком 1,5 года и нас не пустили из за того что на дочке небыло маски, сама я была в маске. Имеют ли они право требовать надеть на ребёнка маску? Если нет то что нам делать ведь нас не пускают и отказывают в услуге? Ребёнок маленький она даже не даст надеть маску.

На предприятии издан приказ о нахождении на территории предприятия в маске. На территорию без маски не пускают. Как себя вести, если забыл маску дома, на рабочее место не допускают и временную не дают. Предприятие маски не предоставляет, насколько это правомерно?

Требуют вынести счётчик электроэнергии на улицу (забор) и оплатить его стоимость. Правомерны их действия. На какой закон опираться, если они не правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение