Как повлияет отсрочка по статье 82 УК РФ на новое преступление ребенка?

• г. Владивосток

2007 году у меня была отсрочка до достижения ребенком 14 возраста, ст 82 УК РФ за тяжкое преступление. Сейчас ребёнку 13,и преступление аналогичное, могут ли мне снова применить эту ст 82 УК РФ,при наличии справок из органов опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина,

Ответ: В отношении вас будет назначено наказание по совокупности приговоров!

Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ.

Статья 70 УК РФ.

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Здравствуйте. Наказание по совокупности приговоров.