Как повлияет отсрочка по статье 82 УК РФ на новое преступление ребенка?

• г. Владивосток

2007 году у меня была отсрочка до достижения ребенком 14 возраста, ст 82 УК РФ за тяжкое преступление. Сейчас ребёнку 13,и преступление аналогичное, могут ли мне снова применить эту ст 82 УК РФ,при наличии справок из органов опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина,

Ответ: В отношении вас будет назначено наказание по совокупности приговоров!

Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ.

Статья 70 УК РФ.

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Наказание по совокупности приговоров.

Спросить
Пожаловаться

3 группы отсрочка оформленна в 2007 году. На весенней призыв 2008 года снова получил отсрочку. Слышал что могут отменить. Правда? Заранее спасибо.

У меня с 2002 года, в год моего 18 летия, было две отсрочки от армии: как студента ВУЗа и как ухаживающего за матерью, достигшей возраста 55 лет. Надо было сразу брать социальную отсрочку, а я с октября 2002 года по октябрь 2004 года взял студенческую отсрочку. С октября 2004 года по настоящее время у меня социальная отсрочка. На 1 января 2008 года я буду студентом 3 курса дневного отделеня ВУЗа. Дадут ли мне доучиться в вузе.

Была дана отсрочка наказание (наличие ребенка 2 года). В период отсрочки наказания, было совершено новое преступление средней тяжести. Можно ли как-то сохранить отсрочку и не уехать в тюрьму?

Если у человека судимость за мошенничество приговорен к штрафу, и он его не оплатил, сейчас ему грозит суд по статье кража (на данный момент ущерб значительный, но есть возможность перевести на незначительный), что ему грозит за это? будет ли реальный срок?

Ваш ответ:

Здравствуйте, Алексей!

Статья 18. Рецидив преступлений УК РФ.

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

2. Рецидив преступлений признается опасным: а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы; б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

3. Рецидив преступлений признается особо опасным: а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы; б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести; б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет; в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Руководствуйтесь.

Я так понял что ему не грозит реальный срок так? Очень интересует именно этот момент.

Здравствуйте-подскажите пожалуйста-у меня отсрочка от исполнения наказания до достижения ребенком 14 лет. Приговор был в 2007 году. За это время родился еще один ребенок. Есть ли такое понятие как условно-досрочное освобождение при отсрочке от исполнения приговора. Зараннее спасибо за ответ.

У меня вот такая ситуация, муж получил отсрочку от армии по рождению ребёнка, после чего мы развелись, сохраняется ли отсрочка? Ребёнку только годик! Получил он её как раз перед отменой! Хотя вроде бы до 2008 года отсрочка была не зависимо от того состоит ли в браке или нет до до достижения ребёнком 3 х летнего возраста! Попадает ли бывший муж под этот закон или нет! Объясните мне пожалуйста! Заранее спасибо.

У меня отсрочка приговора до достижения ребенком возраста 14 лет после приговора родились ещё трое детей я самозанятая и на иждевении ребенок инвалид могут или мне назначить реально отбывания накозания по достижению ребенка возраста 14

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23 года, учился в Университете, отсрочку по этому основанию давали 2 раза (переносился срок окончания обучения), последняя отсрочка заканчивается в июле 2005 г. Университет не закончил, на военной кафедре обучался один год, потом бросил. Сейчас у меня есть жена и дочка (4 месяца). Мне пришла повестка из военнкомата, могу ли я без всяких опасению явиться в военнкомат и получить отсрочку (до достижения ребенком возроста 3-х лет). Спасибо.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

в 2007 году был осужден к 7 годам лишения свободы, в сентябре 2008 года вышел по удо, подскажите пожалуйста была ли какая нибудь амнистия по досрочному погашению судимости за период ссентября 2008 по сегодняшний день? Заранее спасибо с уважением Николай. (Осужден был за тяжкое преступление)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение