Что указать в графе «где работали» при постановке на учёт по безработице?

• г. Ставрополь

Подала документы на постановку на учёт по безработице. Что писать в графе « где работали, когда уволены», если была давно ещё оформлена по гпх. И данные не запрашиваются. Либо туда пишутся данные только по трудовому договору? Я написала что « впервые ищу работу».

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году я была уволена по сокращению численности с ОАО Аэропорт Толмачево, встала на учет в центр занятости, за 1,5 года не была трудоустроена. После этого и по июнь 2014 года работала по договору ГПХ. С июня признана безработной предпенсионного возраста. Мне говорят, что я потеряла право на досрочную пенсию, так как последним местом работы является предприятие, где я работала по договору ГПХ, а не по трудовому договору.

Потеряла ли я право на досрочную пенсию, если был оформлен договор ГПХ?

Получила отказ в пособиях от 8 до 17 лет.

Уволена была 18.02.2022 встала на безработицу 13.05.2022.

До статуса безработице работала по гпх.

По закону мне объяснили что мои доходы учитываются так как я уволена до 1 марта 2022.

Вопрос если я работала гпх уволена в мая гпх. Могу ли я с этим утверждением подать ещё раз на пособие. Так как по гпх уволена была после 1 марта?

Я была уволена по трудовому договору, встала на учёт в центр занятости, там мне предложили работу на месяц по гпх, я отработала и снова встала на учёт, мне выплачивали пособие, а затем потребовали вернуть, так как по договору гпх я должна была получать 1500 руб, хотя стажа по обычному трудовому договору достаточно, для постановки на учёт в цз и выплат в полном объеме.

Какой размер пособия по безработице могу получить, если работал по срочному трудовому договору и был уволен по истечению срока договора?

Устроился на работу к непорядочному работодателю. Работал у него как по трудовому договору, а документы были оформлены договором гпх. Денег с трудом получил меньше, чем было обещано. Трудовая инспекция бездействует, ссылаясь на прекращение трудовых отношений и признание договора гпх трудовым договором только судом (ст.19.1 ТК РФ). Прошу объяснить, что даёт признание судом договора гпх трудовым договором? Можно ли получить недоплаченное и компенсацию морального вреда без указанного признания?

Уволилась по трудовому договору в декабре В марте оказывали услуги по договору гпх Встала на учёт в цзн в конце апреля предъявил справку за 3 месяца с последнего места работы по трудовому договору Договор гпх не предъявляла В течении этого времени получаю пособие В цзн поступила информация что у меня был доход в марте до постановки на учет по договору гпх Какие мои действия в данной ситуации.

С сентября 2019 по апрель 2020 работала в компании Эйвон по договору ГПХ, после одностороннего расторжения договора встала на учёт по безработице, почему биржа отказывается назначать мне пособие 12130 и 3000 на ребенка, заплатили мне только минимально 1500, они правы? Где в указе конкретно указано по какому договору я должна была потерять работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я расторгла договор гпх, теперь хочу оформить безработицу. При заполнении бланка указана графа "номер приказа об увольнении".

После расторжения договора по гпх, мне должны были дать эти данные?

Если гражданин работал одновременно по трудовому договору и по гпх, разница в увольнении 2 недели. Трудовой договор был расторгнут на две недели раньше чем договор гпх и когда гражданин принимает решение встать в центр занятости населения то какие сведения о работе он должен подать в цзн? Какими статьями будет решаться данный вопрос?

Уволилась с работы после декрета, естественно 2-НДФЛ "О", но работала по договору ГПХ последние месяца, учитывается ли зп по этому договору при формировании пособия по безработице при постановке на учет в центр занятости!? На сегодняшней день, безработным обещано максимальное пособие независимо от зп и выплаты на каждого ребенка. А если был договор, я все это теряю!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение