Родители вынуждены оплатить полный долг за расселение из старого дома - возможно ли списание или отсрочка?

• г. Тула

Такая ситуация у родителей расселяют старый дом. Требуют оплаты долга в полном размере. Сумма накопилась большая порядка 500.000 иначе отказывают в переселении.

Можно ли как то списать часть долга? Или попросить об отсрочке? При условии оплаты текущих квитанций.

Ответы на вопрос (1):

Долг за коммунальные услуги?

Если да, то расселение и долг напрямую законом не связаны. Или дом расселят а ваших родителей в нем оставят?

Спросить
Пожаловаться

У организации накопилась большая суммарная дебиторская задолженность клиентов с разными сроками возникновения долга. По всем ли долгам, независимо от срока возникновения, можно подавать иски? Или надо списать наиболее старые долги?

Про размер оплаты алиментов. Я плачу 1\6 часть. У меня долг с 2007 г, насчитали 100 000 рубл (по док-ам), сегодня з\п 10 000. С учетом долга на сегодняшний день должны удерживать 50% от з\п. что будет входить в эти 50%? часть долга + текущий платёж 1450 р... или только сумма долга в 5000 рублей, а текущий 1450 нужно будет платить отдельно? Спасибо.

Есть долг по оплате коммунальных услуг с 2007 года. Но в сете-фактуре указана общая сумма долга без периода. При этом в с 2010 года оплата производится за текущий месяц регулярно, размер долга не меняется. Может и суд отнести оплату по текущим платежам к оплате в сччет погашения долга? И как можнл разделить периоды по долгу? ТСЖ пока в суд не подавало.

Накопились долги за Жкх, квартира муниципальная. Сменилась УК.Но новая УК старые долги с меня не требует. Предыдущая УК с меня долги не требует, в суд не подает и никаких извещений не требует, но в квитанции указана сумма со всеми долгами. Как действовать? Можно ли списать как то этот долг или кому платить придется? Обьясните.

У меня такая ситуация: мне досталась в наследство квартира от матери, я там была только прописана, но не проживала. Мама не платила за отопление и накопилась большая сумма долга и к этому долгу еще добавилась почти такая же сумма пени. Сейчас я продала квартиру, могут ли управляющая компания списать сумму пени.

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Имеется задолженность по квартплате в сумме 64 000 р., в прошлом месяце погасили часть долга (13 000 р.), осталось 51 000 р. Хотели в этом месяце снова погасить часть долга и текущий платеж в размере 13 000 - 15 000 р.. Сегодня приходит новая квитанция и в ней по мимо суммы за комуналку и квартплату 3 505 р. ,указана сумма за услуги коллекторов. 12 000 р. Общая сумма платежа за плошлый месяц составила. 17 505 р.. Скажите пожалуйста законно ли вписание в квитанцию данной суммы (12 000) и нужно ли ее оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли и как списать долг по квартплате, говорят 3 года срок давности, прошло 9 лет. И по поводу пеней тоже слышала что списывают при оплате долга в полном размере. Мне отказались списать даже молейшею часть.

Есть вынесенное судебное решение о взыскании задолженности, но на текущий момент сумма долга значительно меньше (с момента подачи иска были оплаты), как поступить в такой ситуации, можно ли попросить отсрочку оплаты, кому адресовать этот вопрос?

Заранее спасибо.

Моя мама получает минимальный размер пенсии, накопился долг за кварплату (я помогаю как могу), но сумма уже большая! Можно ли списать часть долга или весь долг в связи с минимальным прожиточным минимумом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение