Родители вынуждены оплатить полный долг за расселение из старого дома - возможно ли списание или отсрочка?

• г. Тула

Такая ситуация у родителей расселяют старый дом. Требуют оплаты долга в полном размере. Сумма накопилась большая порядка 500.000 иначе отказывают в переселении.

Можно ли как то списать часть долга? Или попросить об отсрочке? При условии оплаты текущих квитанций.

Ответы на вопрос (1):

Долг за коммунальные услуги?

Если да, то расселение и долг напрямую законом не связаны. Или дом расселят а ваших родителей в нем оставят?