«Наследование дома - какие документы нужны и куда обращаться?»

• г. Иркутск

После смерти родителей прошло несколько лет, дом оформленный на имя отца никто из нас, трех братьев по наследству на себя не оформлял. По взаимному согласию решено, что дом перейдет по наследству мне. Вопрос: какие документы мне необходимо будет собрать и куда обращаться? В данном доме прописаны я и один из братьев.

Ответы на вопрос (1):

Сбрать нужно - документы на дом, документы о смерти собственника (ков), документы, подтверждающие родство (на всех), обратиться всем к нотариусу. Братья у нотариуса напишут отказ.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей прошло несколько лет, дом оформленный на имя отца никто из нас, трех братьев по наследству на себя не оформлял. По взаимному согласию решено, что дом перейдет по наследству мне. Вопрос: какие документы мне необходимо будет собрать и куда обращаться? В данном доме прописаны я и один из братьев. Обязателен ли в данном случае судебный процесс?

После смерти родителей прошло несколько лет, дом оформленный на имя отца никто из нас, трех братьев по наследству на себя не оформлял. По взаимному согласию решено, что дом перейдет по наследству на меня. Вопрос: какие документы мне необходимо будет собрать и куда обращаться?

Был прописан в доме вместе с матерью и отцом, фактический в доме не проживал, дом принадлежал отцу, отец умер, документы по наследству никто не оформлял через год после смерти оца я узнал, что я автоматический принял наследство ота, даже если я не оформлял никакие документы на это так как был прописан в доме, данное наследство я принимать не хочу, фактический в доме не проживал не пользовался и не пользуюсь, что мне сделать и как отказаться от данного наследства.

Я получила в наследство от отца дом. С момента смерти отца до продажи дома прошло 3 года и один месяц. Заявление на наследство написала через пол года после смерти. Оформление документов на дом на свое имя и продажа прошли в одни и теже сроки. Нужно ли мне платить налог 13% с суммы превышающий один миллион рублей? Играет роль, что в этом доме я была прописана много лет?

Дом был оформлен на отца. Который умер 8 лет назад. Мама была в нем прописана, после смерти отца в наследство не вступала, дом на себя не переоформляла. Мама в сентябре 2011 года умерла. Я являюсь единственным претендентом на дом. Куда мне обращаться: к нотариусу (но ведь сроки после смерти отца уже прошли) или сразу в суд? Какие необходимы документы?

У меня такой вопрос хочу оформить наследство на дом, но уже после смерти правообладателей дома прошло 7 лет. Какие документы необходимо собрать и к кому обратиться.

Как оформить наследство на дом, землю через 10 летпосле смерти отца, куда обращаться и какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом по наследству в трех долях, после смерти в доме никто не проживает и не прописан, один изнаследников второй очереди против продажи дома. Что делать.?

Какие документы необходимо собрать для встепления в наследство на дом после смерти родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение