«Наследование дома - какие документы нужны и куда обращаться?»

• г. Иркутск

После смерти родителей прошло несколько лет, дом оформленный на имя отца никто из нас, трех братьев по наследству на себя не оформлял. По взаимному согласию решено, что дом перейдет по наследству мне. Вопрос: какие документы мне необходимо будет собрать и куда обращаться? В данном доме прописаны я и один из братьев.

Ответы на вопрос (1):

Сбрать нужно - документы на дом, документы о смерти собственника (ков), документы, подтверждающие родство (на всех), обратиться всем к нотариусу. Братья у нотариуса напишут отказ.