ДТП на парковке - столкновение с автомобилем при выезде

• г. Тверь

Собралась выезжать с парковки, чуть вваернула колеса, а слева с большой скоростью ехал авто при этом краем зацепило меня за колесо, в итоге машину немного повернул пострадало крыло, бампер и уголок капота.

Ответы на вопрос (2):

Надо оформлять ДТП, устанавливать виновника Из вашего же описания невозможно однозначно судить о том, кто здесь виновник ДТП, кто должен возмещать ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А в чем заключается ваш вопрос? Вы хотите что бы вам составили иск на виновника дтп? Провели экспертизу? Пишите в личные сообщения попробую посоветовать.

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая ситуация: работал водителем на грузовой машине, во время движения по трассе, взорвалось колесо, состояние колёс было плохое (трещины, малый остаточный протектор), механик обвинил в том что я ехал на спущенном колесе, по итогу при увольнении с меня вычли половину стоимости колёса (19000), могу ли я что-то сделать в данной ситуации и может ли помочь в этом трудовая инспекция? Спасибо.

Моя авто слегка откатилась, в моё отсутствие, и уперлась углом бампера в колесо другой авто. Я осмотрел что кроме колеса ничего не задел. На литом диске колеса тоже следов небыло, но были старые потеттости на бампере и крыле. Я отехал, затем сфотографировал что от моей авто повреждений нет. Сигнализация не сработала ни у него ни у меня. Немного подождя никто не подходил, я не стал вызывать ГАИ и уехал. Хозяин той авто нашол меня по записям камер и требует починить ему бампер и крыло, как мне быть?

Мой автомобиль стоял у дома в жилой зоне. В него ударился другой автомобиль. Удар пришелся в правые шину колеса, крыло и часть бампера. В справке о ДТП указаны бампер, крыло и скрытые повреждения (колесо не указано, т.к оно не повреждено). После ДТП я заметил нарушения в правом колесе (сход-развал). Страховая компания отказывается оплачивать мне ремонт передней подвески (удар по шине колеса). Но у меня есть фотографии с места проишествия, где четко виден отпечаток на шине колеса в результате удара, отчего и колесо немного вывернуло). Могу я как-то заставить страховую компанию возместить мне ущерб в том числе и ремонт подвески (за правым колесом)? Водитель другого автомобиля как ни страно не виновен (...не учел габариты своего автомобиля в результате чего совершил наезд...)

Как доказать, если моя машина получила повреждения левого заднего колеса и крыла, а у второй машины были повреждены: бампер, крыло, капот, а эту машину объявила страховая компания, что не подлежит восстановлению.

Произошло дтп два автомобиля ехали в одном направлении Автомобиль (А) ехал впереди остановился на проезжей части посреди дороги и перед машиной (Б) повернул на лево при этом машина (Б) уже начала объезжать по левой стороне автомобиль (А) Итог повреждено заднее левое крыло в районе арки колеса автомобиля (А) . Левая сторона (фара капот и крыла) у автомобиля (Б) Кто в этой ситуации прав.

Купил в магазине ребенку самокат на трех колесах все три колеса должны светится (5 лампочек на каждом колесе) при движении. На второй день заметили что одно колесо не горит. Обратились в магазин нам продавец сказал что на колеса гарантия не распространяется. Так ли это.

Произошло дтп на Двухполосной дорог с разделительной сплошной Ширина дороги 8 метров. Два автомобиля ехали в одном направлении Автомобиль (А) ехал впереди остановился на проезжей части посреди дороги и перед машиной (Б) повернул на лево при этом машина (Б) уже начала объезжать по левой стороне автомобиль (А) Итог повреждено заднее левое крыло в районе арки колеса автомобиля (А) . Левая сторона (фара капот и крыла) у автомобиля (Б) Кто в этой ситуации прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько примерно выплатят по страховке ОСАГО, авто рено меган 2 2005 года, из повреждений бампер, лобовое, крыло левое, правое, 2 блок фары, подушка безопасности, усилитель бампера, левое, колесо, капот?

При перевозке транспортной компанией комплекта автомобильных колес было утеряно одно колесо. ТК согласна возместить стоимость утерянного колеса. Диски, входящие в комплект колес, восстановить нельзя, т.е. остается три колеса с тремя дисками. Использовать данный комплект в полном объеме не представляется возможным. Вопрос: возможно ли возмещение вреда с ТК за полный комплект или придется довольствоваться малым (возмещением за одно колесо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение