Видеофиксация - доказательство нетрезвости работника на рабочем месте?

• г. Томск

Может ли видеофиксация с установленных на рабочем месте видеокамер быть доказательством того, что работник находился на рабочем месте в нетрезвом виде?

Ответы на вопрос (2):

Видеофиксация не может служить прямым 100% доказательством нахождения человека в нетрезвом состоянии Причиной такой походки, жестов может быть и болезненное состояние работника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Может быть, косвенным доказательством, при наличии других доказательств.

Спросить
Пожаловаться

28.02. 2014 г. Работник употреблял спиртные напитки на территории организации. Находясь в нетрезвом виде (что было неоднократно) отказался выполнять устное распоряжение руководителя. На предложение уволиться, нахамил, сказал увольняйте, однако заявление не написал. В 11.30 оставил рабочее место. Рабочее время 8.00-16.30. (перерыв с 12.00 до 12.30.) и больше на рабочем месте не появился. Составили акт о том, что работник был в нетрезвом виде и акт об отсутствии на рабочем месте более 4 часов. Возможно в понедельник уйдет на больничный лист. Как уволить работника?

На рабочем месте оскорбил клиент. Доказательство запись видеокамеры. Что делать и как быть, куда обращаться?

На моём рабочем месте (а я работаю в пекарне гипермаркета) служба безопасности магазина хочет установить видеокамеру наблюдения. Я не могу работать под прицелом объектива.

В трудовом договоре наличие видеокамеры на рабочем месте не оговорено.

Насколько правомерны действия работодателя по установлению на моём рабочем месте видеокамер? Как мне себя вести в данной ситуации, что говорить работодателю? Заранее спасибо.

Может ли работодатель вызывать работника с ненормированным рабочим днем на работу, если работник уже покинул рабочее место после окончания рабочего дня и находится за пределами организации: дома или ином месте. Вне работы.

Как доказать, что работник находится в нетрезвом виде на рабочем месте, если он отказывается от прохождения медицинского освидетельствования? Достаточно свидетельских показаний про шаткую походку, невнятную речь?

Сложилась неприятная ситуация.

Работник, находясь на своём рабочем месте, в рабочее время взял из подсобки бутылку водки, числящуюся на балансе предприятия, и её употребил.

Был составлен акт о нахождении работника в нетрезвом виде на рабочем месте (про факт хищения вышеуказанной бутылки пока забываем).

Работник психанул, дожидаться оформления акта и приказа об отстранении от работы не стал, собрал вещи и покинул территорию предприятия.

На следующий день работник на смену не вышел. Был составлен акт об отсутствии работника на рабочем месте.

Работник на работу не выходит вообще.

Никак связаться с ним не получается.

Какова последовательность действий руководителя и что вообще возможно сделать с таким работником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Появление сотрудника в нетрезвом виде в рабочее время на рабочем месте-какие действия правомерны для руководителя?

Работник находился в декретном отпуске (ребенку 2,5 года) вышел на работу (из-за того что предприятие находится в стадии банкротства (структурное подразделение в котором работал работник ликвидировано - работнику был объявлен простой с оплатой 2/3 заработной платы по вине работодателя. Приказом было объявлено что работник может не выходить на период простоя на рабочее место (находится дома). Сейчас работник требует предоставить ему очередной отпуск с оплатой проезда. Подскажите пожалуйста положен ли отпуск данному работнику.

Является ли видеофиксация с камер наблюдения на рабочем месте доказательством при совершении сотрудником прогула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение